Путин поручил помочь ипотечникам, безработным и неопытным инвесторам

16 февраля 2021, 12:42 | Репортеръ
В текущем году будут разработаны несколько мер поддержки для некоторых категорий граждан.
Президент России Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин.

На совещании по экономическим вопросам президент РФ Владимир Путин поручил принять меры по трудоустройству безработных, рассмотреть возможность снижения ставки льготной ипотеки, ускорить помощь обманутым дольщикам, а также защитить граждан на рынке ценных бумаг, сообщает РГ.

Как отмечает издание, в ближайшее время будут разработаны меры по содействию трудоустройству безработных. В числе мер поддержки — субсидирование работодателям найма официально зарегистрированных безработных, профессиональное обучение и дополнительное профобразование.

До конца марта 2021 года будет рассмотрен вопрос об увеличении финансирования мероприятий по решению проблем обманутых дольщиков. В частности, будет утверждена концепция программы строительства (реконструкции) объектов инфраструктуры с использованием механизмов долгового финансирования. Планируется, что к 15 июля будут внесены поправки, предоставляющие правительству право увеличить объем расходов госказны в связи с уточнением прогноза социально-экономического развития без внесения изменений в закон о бюджете.

Также будут представлены предложения по порядку реализации льготных ипотечных программ в 2021-2024 годах. В том числе о возможности снижения ставки для семей, имеющих двух и более детей. А до середины июля будут внесены поправки по дополнительной защите прав неопытных инвесторов, вкладывающих деньги в ценные бумаги.

Комментарии (1)
Гость_Олег | 16 февраля 2021, 15:01 #
Сколько можно помогать дармоедам за счет нищего работающего населения?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ