Семенищев предлагает кировчанам установить контейнеры под бумагу и пластик

16 февраля 2021, 07:46
Кировский активист Валерий Семенищев, ныне замдиректора АО «Куприт» по раздельному сбору отходов, предложил местным жителям включаться в РСО.
Валерий Семенищев (слева).
Валерий Семенищев (слева). Фото: vk.com/id50540118

По словам Валерия Семенищева, пилотный проект по раздельному сбору отходов необходимо расширять, поэтому сейчас проводится отбор возможных площадок.

«Не единственный, но ключевой критерий — активность жителей микрорайона, поэтому жду предложений, — отметил он. — На данный момент были поданы (и отозваны) предложения по микрорайонам Чистые пруды и Солнечный берег. Планируется установка пары цветных контейнеров под пластик и бумагу на четыре контейнерные площадки еще в одном микрорайоне. На каждой площадке необходимо иметь место под установку двух дополнительных контейнеров».

Семенищева назначили на должность заместителя генерального директора АО «Куприт» по раздельному сбору отходов с 1 февраля. Ранее такой должности не было в принципе. Многие отнеслись к этому с удивлением, на фоне имеющихся у компании проблем с обычным мусором, другие пожелали активисту удачи на новом поприще.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (31)К последнему
Гость_гость | 16 февраля 2021, 08:14 #
Т.е. мы платим по лошадинным тарифам за вывоз мусора, еще и сортировать будем. Чтобы пластик. макулатуру, металл, они могли пускать на вторичную переработку - продавать и получать прибыль, а пищевые отходы отдельно. Предлагаю Семенищеву самому обходить контейнеры города и заниматься сортировкой разрывая мусорные пакеты, выбирая бумажки с лисичками, отдельно складывая пластик и медные проволочки. Правда бомжи побить могут, но это ни чего, здоровая конкуренция, быстрее бегать будет, а не семенить.
Гость_хе | 16 февраля 2021, 09:40 #
В развитых странах стоят мусороперерабатывающие заводы при каждом городе,и мусор рециркулируется в ценное сырье в США и Германии на 95 % ,а в Японии на 100%.В США -на таких заводах,дополнительно,стоят газовые реакторы -для выработки метана из мусора ,один такой завод обогревает полмиллионный город БИОМУСОРОМ
Гость_123 | 16 февраля 2021, 08:15 #
Валераа,ну купи себе нормальный шмот!Ты же лицо Куприта!Твоя зп позволяет купить.А по стилю обратись к Коллеге Женечке Стэфан.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ