Транспортному и земельному налогу изменили сроки уплаты

17 февраля 2021, 14:55 | Репортеръ
В Кировском отделении ФНС напомнили, что транспортный и земельный налоги организации должны заплатить не позднее 1 марта.
Транспортному и земельному налогу изменили сроки уплаты

Как сообщили в реготделении ФНС, с 2021 года вступили в силу нормы федерального закона о единых сроках уплаты организациями транспортного и земельного налогов. Теперь налогоплательщики уплачивают их не позднее 1 марта, следующего за истекшим периодом. Налоги за 2020 год необходимо оплатить не позднее 1 марта 2021 года.

В ведомстве рассказали, что авансовые платежи по этим налогам с текущего года подлежат уплате не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом: первый, второй и третий кварталы календарного года. За первый отчетный период 2021 года авансовые платежи необходимо оплатить не позднее 30 апреля, за второй — не позднее 2 августа, за третий — не позднее 1 ноября.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (3)
Гость_Миха | 17 февраля 2021, 15:11 #
Никаких транспортных наллогов - поборов с населения быть не должно и не будет!! ! Так же как и на жилье граждан(жизненная необходимость) !
Гость_не юрист | 17 февраля 2021, 15:21 #
их никто и не платит, только лохи
Гость_гость | 17 февраля 2021, 15:28 #
Это говорит только об одном - казна то пуста ! Нет времени на раскачку, снова на колени. Разговор заходит уже о талонах для бедных коих как я читал 20 млн. в стране, ну называют талоны - сертификаты суть то не меняется. Вот это стабильность ! Некогда устраивать протестные шествия - времени на шатания нет !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ