Детям запретили продавать зажигалки, энергетики и бензин

18 февраля 2021, 16:48
Депутаты Заксобрания рассмотрели в двух чтениях законопроект «О некоторых мерах по обеспечению прав детей на охрану здоровья». Его предложил депутат Павел Дорофеев.
Детям запретили продавать зажигалки, энергетики и бензин

Законопроект Дорофеева предлагал запретить продажу несовершеннолетним портативных газовых зажигалок и баллонов, содержащих сжиженный углеводородный газ. За нарушения предусматривается ответственность в рамках закона «Об административной ответственности в Кировской области».

По мнению Дорофеева, в настоящее время все большую популярность среди несовершеннолетних приобретают различные виды токсикомании, в том числе «сниффинг» — вдыхание газовых паров, содержащихся в бытовых приборах (зажигалках, заправочных баллонах) для достижения опьяняющего, одурманивающего, галлюциногенного эффекта.

Депутат Сергеев предложил поправку: добавить запрет продажи несовершеннолетним безалкогольных энергетиков, бензина (с 16 лет) и лакокрасочных материалов. При голосовании депутаты приняли законопроект вместе с поправкой в двух чтениях: за проголосовали 45 человека, против — никто, также никто не воздержался, не голосовали 7 человек.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (6)К последнему
Гость_иван | 18 февраля 2021, 17:03 #
А ещё хлеб, соль и презервативы.
Гость_не юрист | 18 февраля 2021, 18:00 #
ссат что начнут из бензина и других компонентов мастерить коктейли имени сталинского наркома и они полетят в здание где они заседают вместо кирпичей, ну и придурки... надо будут найдут, с транспорта сольют... и сожгут вас все равно.
Гость_Мимо_проходил | 19 февраля 2021, 06:41 #
лучше сразу после рождения- под арест! В детстве , чем только себя ни пытались убить - выжили, как следующие поколения жить будут- ВОПРОС? РОССИИ не судьба?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ