В Кировской области увеличили время продажи алкоголя

18 февраля 2021, 16:28
Депутаты Заксобрания приняли во втором чтении законопроект об увеличении времени продажи алкоголя в магазинах.
В Кировской области увеличили время продажи алкоголя

Сегодня депутаты рассмотрели вопрос об изменении времени продажи алкогольной продукции. Данную инициативу предложили депутаты Яговкин и Терешков. В частности, предлагалось увеличить время розничной продажи алкоголя на два часа (с 8 до 23 часов).

По мнению авторов, дополнительные ограничения способствуют увеличению продаж нелегальной алкогольной продукции, что влечет за собой отравления (в том числе смертельные) и снижение налоговых поступлений (по их данным, сумма бюджетных потерь от нелегального рынка алкоголя в 2018 году составила 794 млн рублей).

Заместитель начальника УМВД России по Кировской области Евгений Домрачев отметил, что за последние годы значительно сократилось число преступлений и ДТП, связанных с употреблением алкоголя, стало меньше смертей. Несколько депутатов заявили, что сейчас купить алкоголь в запрещенное время не является проблемой, а Костин даже показал приобретенную в ночное время бутылку водки. Депутат Терешков выразил мнение, что законопроект лишь навредит и никак не повлияет на алкоголизацию населения.

Во время голосования большинство поддержало инициативу: 40 депутатов высказались за, 3 — против, 1 воздержался, 8 не голосовали вообще.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (32)К последнему
Гость_иван | 18 февраля 2021, 17:08 #
И правильно! Пусть народ спивается, всё равно работы нет, глядишь и до пенсии не доживут во имя великой державы, как истинные патриоты.
Гость_Аленушка | 18 февраля 2021, 17:44 #
Иван, у тебя что ли магазин Минимаркет 24? Не расстраивайся у тебя ещё осталось половина суток для продажи контрафакта. С 23 до 8 успеешь накосишь.
Гость_Вова | 19 февраля 2021, 11:37 #
Если вы алкаш, то и так сопьетесь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ