В Кировской области разработали карту газификации районов

19 февраля 2021, 10:18 | Репортеръ
В прошлом году правительство Кировской области совместно с ПАО «Газпром» утвердили новую программу развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. В связи с этим была разработана карта газификации районов
В Кировской области разработали карту газификации районов
Фото: gazprommap.ru

Как сообщили в правительстве области, в соответствии с программой в регионе планируют построить 592 км межпоселковых газопроводов, 844 км — распределительных газопроводов, газопровод-отвод протяженностью 2 км, а также в период с 2021 по 2027 годы газораспределительную станцию Нижнеивкино.

«Это позволит газифицировать более 90 населенных пунктов в 17 муниципальных образованиях (в Белохолуницком, Верхошижемском, Вятскополянском, Зуевском, Кирово Чепецком, Кумёнском, Немском, Нолинском, Омутнинском, Оричевском, Слободском, Сунском, Уржумском и Юрьянском районах, а также в Кирове, Котельниче, Слободском)», — уточнили в облправительстве. Отмечается, что природный газ смогут получать более 15 тыс. домовладений и квартир.

Для наглядности была разработана карта газификации области. Ее можно посмотреть здесь. На сайте показаны число домовладений, котельные и предприятия, для которых будут созданы условии газификации, протяженность газопроводов.

Комментарии (28)К последнему
Гость_Алёша | 19 февраля 2021, 13:03 #
Нах он нужен - дорого.
Гость_каруд | 21 февраля 2021, 16:54 #
говоря будет почти бесплатно. А про ФАЛЁНСКИЙ, УНИНСКИЙ, БОГОРОДСКИЙ РАЙОНЫ, ЧЁ ЗАБЫЛИ, ЧТО ЛИ. или совсем хотите уничтожить районы
Гость_Слобожанин | 19 февраля 2021, 13:48 #
К Слободскому газ подведён. Галочка в отчёте поставлена. А газовых котельных нет и неизвестно, будут ли. Старые котельные по-прежнему отапливаются мазутом и углем. Платим только за отопление по 6-7 тысяч рублей в месяц. Вот вам и газификация.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ