Аномальные морозы лишили воды клуб собаководов

26 февраля 2021, 17:04 | Репортеръ
Из-за аномально низких температур замерзают водопроводы не только в Кировской области, но и в областном центре.
Аномальные морозы лишили воды клуб собаководов

В паблике Клуба собаководства «Союз кинологов Вятки» появилась запись о том, что в клубе нет никакой воды: водопровод замерз. «Уважаемые коллеги. В клубе нет никакой воды. Замерзла! Поэтому в понедельник, пожалуйста, звоните, прежде чем прийти в клуб», - говорится в сообщении паблика.

Напомним, что из-за аномальных морозов, которые стоят в Кировской области уже несколько недель, начали замерзать водопроводы. Так, из-за сильных морозов лопнул магистральный водопровод на станции Ежиха: десятки людей остались вообще без воды. Похожая проблема и в Среднеивкино. Глава администрации сельского поселения Александр Протасов сообщил, что перемерзают не только подводы к домам, но и центральные магистрали. «Не видим на сегодня другого выхода, кроме как предложить жителям пропускать тоненькой струйкой воду в кранах, иначе замерзнет весь водопровод и ситуация будет критической. Если вода замерзнет полностью, отогреть ее будет практически невозможно», - сообщил Протасов.

Отметим, что аномально низкие температуры воздуха ожидаются в Кирове еще несколько дней. ГУ МЧС региона объявило метеопредупреждение в связи с холодами. По данным синоптиков сайта rp5.ru, потеплеет в Кирове только ко вторнику, 2 марта.

Комментарии (2)
Гость_Веня | 26 февраля 2021, 17:52 #
накуй их всех с псинами
Гость_авс | 27 февраля 2021, 06:03 #
пес ты смердячий. Просто любопытно,ради чего ты существуешь на земле, мразь?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ