Роспотребнадзор проверил воду в аквапарке, где якобы отравились дети

26 февраля 2021, 16:08
Напомним, 24 февраля в соцсетях и СМИ появилась информация, что в аквапарке «Дружба» дети отравились парами хлора, некоторым была вызвана «скорая помощь». Данные сведения начал проверять Следком, также подключился Роспотребнадзор.
Фото: СК

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области сообщили, что их специалисты проверили аквапарк на Грибоедова, 15 (деятельность осуществляет ООО «Крид»). Выяснилось, что в аквапарке имеется комплекс из бассейнов и водных аттракционов. В ООО «Крид» проверяющим рассказали, что 24 февраля в аквапарке отдыхали 36 детей, использовались три бассейна рециркуляторного типа. Вода в них подается из городского водопровода. Каждый бассейн оснащен системой для очистки и обеззараживания воды, которая автоматически дозирует реагенты. Водные аттракционы также снабжаются подготовленной водой.

В ходе проверки специалисты взяли пробы воды в трех бассейнах, пробы исходной воды, воды из накопительной емкости бассейнов «Детский» и «Финишный», а также пробы воздуха над бассейнами «Финишный» и «Детский». Превышений гигиенических нормативов установлено не было.

Однако нарушения все же нашлись: Роспотребнадзор выяснил, что ООО «Крид» не осуществляет лабораторный контроль за качеством воды в бассейнах, не проводит исследования воздуха над зеркалом воды, кроме того, отсутствует возможность отбора проб воды на этапах водоподготовки.

Комментарии (6)К последнему
Гость_пионер | 26 февраля 2021, 20:03 #
город есть город. нормального тут ждать бесполезно-помойка
Гость_дурак | 26 февраля 2021, 20:26 #
быдлятина . как можна купаться вместе с чужыми людями ? как свинни прям - все в одном корыте . я даже в свою баню даже билизких роствеников никаво не пускаю . а тут все уместе - и триперные и голодные и с грязным жопом и чебуреки . тьфу - никакой гигиены
Гость_Аня | 27 февраля 2021, 08:47 #
Я попку всегда мою перед приемом басейна.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ