Васильев задумался о возобновлении концертов

2 марта 2021, 17:02 | Репортеръ
Губернатор Кировской области поручил проработать вопрос снятия ограничений на поведение концертов.
Васильев задумался о возобновлении концертов

Сегодня, 2 марта, в облправительстве состоялась встреча главы региона Игоря Васильева с представителями бизнес сферы организации и проведения концертов. Организаторы концертов обратились к облправительству с просьбой рассмотреть возможность снятия ограничений на их работу. Эта отрасль не работает уже год, но предприниматели несут обязательства по организации мероприятий в связи с ранее проданными билетами.

Кировская область одна из первых сняла послабления для кинотеатров и театров. «Но в настоящее время остро стоит вопрос проведения в ночных клубах концертов, поскольку не все артисты соглашаются работать на других площадках. Из-за отсутствия концертов молодежь находит альтернативные места досуга, где ни о каких санитарных и противопожарных правилах речи не идет. Мы же со своей стороны обязуемся соблюсти все рекомендации Роспотребнадзора», - отметили кировские организаторы концертов.

Игорь Васильев сообщил, что в правительстве готовы рассмотреть вопрос снятия ограничений. «Но если вы покажете на своем примере, как нужно работать при соблюдении всех санитарных требований. Например, как это сделали театры и кинотеатры», - отметил губернатор. Васильев поручил кировскому антиковидному оперштабу при согласовании с Роспотребнадзором проработать вопрос возможного снятия ограничений на организацию концертов, деятельность танцплощадок и ночных клубов с учетом строжайшего соблюдения санитарных правил.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (8)К последнему
Таня-Юрист Бажина | 2 марта 2021, 17:24 #
Урраааа! Быстрее бы уже!!!
Гость_Обывака-обнуляка | 2 марта 2021, 18:32 #
Таня-маня, а чо в каныпе нету клуба?
Таня-Юрист Бажина | 2 марта 2021, 23:00 ответил Гость_Обывака-обнуляка #
я не знаю, про какой канып ты пишешь...я в каныпе ни разу ни была...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ