УК Кирова просят поднять тариф на содержание и ремонт общедомового имущества

5 марта 2021, 16:48 | Репортеръ
Как отметили кировские управляющие компании, тариф должен повыситься на 12 — 15 рублей с квадратного метра.
УК Кирова просят поднять тариф на содержание и ремонт общедомового имущества

В Общественной палате региона управляющие компании города Кирова обсудили насущные проблемы с представителями горадминистрации, регионального МЧС и Центром общественного контроля в сфере ЖКХ ОП КО. Кроме вопросов о скоплении и вывозе снега, уборки крыш от снега и льда, УК города остро поставили вопрос о повышении муниципального тарифа на содержание и текущий ремонт общедомового имущества.

Было отмечено, что установленные ранее и существующие уже на протяжении трех лет тарифы требуют перепросмотра в связи с изменением цен во всех отраслях экономики. Чиновники кировской мэрии пообещали подумать.

Представители УК обратили внимание, что тариф на содержание и ремонт должен повыситься на 12 — 15 рублей с квадратного метра с учетом применения на практике ужесточенных требований СанПиН о санитарном содержании поселений и эксплуатаций помещений.

Читайте по теме Тарифы ЖКХ в Кирове
В Минэкономразвития анонсировали рост тарифов
Цены на газ вырастут на 8 процентов
В РСТ рассказали, как изменится стоимость электричества во втором полугодии
Комментарии (69)К последнему
сергей серый | 5 марта 2021, 17:07 #
Вот это правильно!
Гость_Дед мопед | 6 марта 2021, 09:27 #
Сидоры мля. Дык энто шта по прозьбам трудяшщихся?
Гость_матфи | 5 марта 2021, 17:21 #
Очень интересно, то есть на 30 с лишним процентов поднимать сразу. Нет я готов платить.... Но давайте управляющие для начала нам покажут что же такое они решили соблюдать? подъезды как мылись в лучшем случае раз в неделю, так и моются парой ведер без средств, стены протирались в момент стройки частенько... Дезинфекция? не видел. дворники? - что то в этом году выходя с утра из подъезда частенько пробираемся по козьим тропам. Ремонт общедомового? - что то прям не знаю что они ремонтируют... Вывоз снега? нет ну почистить с грехом попалам трактор приезжает чистит, но вот горки снега втри с лишним метра как то не исчезают... За что же повышаем то
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ