Школьник из Уржума спас провалившегося в выгребную яму пса

6 марта 2021, 08:59 | Репортеръ
В Кировской области школьник вытащил собаку, которая угодила в выгребную яму и не смогла выбраться самостоятельно.

В Уржумском районе пес провалился в выгребную яму и не мог сам вылезти оттуда. Школьник и его мама пытались вызвать спасателей, но им сказали, что занимаются только людьми и не смогут помочь. Тогда парень сам начал спасать пса. Мама мальчика рассказала, что во время урока физкультуры ребята услышали лай и скулеж собаки. Звуки раздавались из уличного туалета, который располагается на местном стадионе. О спасении собаки сообщили в паблике «Подслушано Уржум, Уржумский район» в соцсети «В контакте». 

Собака, угодившая в отхожее место, прыгала и пыталась вылезти, но животное не могло само допрыгнуть до края ямы: та оказалась слишком глубокой. Когда на помощь псу пришел мальчик, собака начала подпрыгивать, чтобы парень смог ухватить пса. После нескольких попыток школьнику удалось поймать пса за ошейник и вытащить наружу.

Мальчик не является хозяином собаки, но видно, что он рад ее спасению: после того, как пса достали, парень обнял животное, несмотря на то, где оно только что побывало.

Читайте по теме Животные в Кирове
Кировчане могут бесплатно чипировать своих собак
В Кировской области наказали владельца собаки, попавшей под машину
Охотнадзор ищет хозяев потерявшимся собакам
Комментарии (12)К последнему
Гость_К | 6 марта 2021, 09:16 #
Вот этот мальчик и должен стать руководителем службы спасения Кировской области, чтобы изменить мышление специалистов службы. Молодец парень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость_К | 6 марта 2021, 09:18 #
И мама молодец!!! Вот что означает слово- воспитание
Таня-Юрист Бажина | 6 марта 2021, 09:28 #
Одна из немногих новостей Ньюслера, которая вызывает позитивные чувства...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ