Мишустин поручил следить за потребительскими ценами

9 марта 2021, 11:55 | Репортеръ
Кабмин установил постоянный мониторинг стоимости отдельных категорий товаров и услуг.
Премьер-министр России Михаил Мишустин.
Премьер-министр России Михаил Мишустин.

Премьер-министр России Михаил Мишустин усилил контроль за ценами на потребительском рынке и установил постоянный мониторинг стоимости отдельных категорий товаров и услуг, сообщает РГ. Отмечается, что этот инструмент позволит наладить системный анализ ситуации на рынке и вовремя принимать меры для сдерживания цен. Оценка динамики цен поручена Минэкономразвития РФ: если возникнет риск существенного подорожания товаров, информация об этом будет передана в профильные ведомства для подготовки мер экономического реагирования.

Также определены группы товаров и услуг, за которые отвечают конкретные министерства. У Минсельхоза их 12. Например, куриные яйца, сахар, хлеб, табачные изделия. Минпромторг следит за 13 товарами и услугами, в том числе одеждой, мебелью, стройматериалами, компьютерами. Минздрав будет следить за ценами на медицинские изделия и лекарственные препараты, а также за стоимостью санаторно-оздоровительных услуг. Минпросвещения — за услугами дошкольного воспитания, общего и среднего профессионального образования, Минобрнауки — за ценами на услуги высшего образования, Минэнерго — за стоимостью топлива, в том числе бензина, Минстрой — за стоимостью услуг ЖКХ.

Комментарии (15)К последнему
Гость_дурак | 9 марта 2021, 12:18 #
талонов дай голодранцам и льгот по жкх детям малолеткам . алименщиков пересажай
Гость_12 | 9 марта 2021, 12:21 #
Скоро выборы, народ недоволен, сейчас все из кожи полезут чтобы доверие завоевать. А по сути бред, что за ценами следить если они всё равно растут и все об этом знают. Найдётся тысяча причин чтобы это оправдать вплоть до вмешательства госдепа.
Гость_дурак | 9 марта 2021, 14:20 #
насрать путину на твоё доверие . он в таком авторитете шо накануне выборов может полстраны растреллять . и нихрена ему за это не будет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ