Кукарская слобода в Советске рискует остаться неблагоустроенной

10 марта 2021, 19:58 | Репортеръ
Город Советск Кировской области вернул в федеральную казну неосвоенные 30 млн рублей: финансирование проекта в текущем году находится под вопросом.
Кукарская слобода в Советске рискует остаться неблагоустроенной

В городе Советске проект по развитию и благоустройству территории исторической Кукарской слободы не реализован в срок, который был установлен соглашением о предоставлении субсидии и графиком реализации проекта, утвержденным кировским губернатором по согласованию с Минстроем России, сообщили в КСП региона. «Не достигнут соответствующий целевой показатель регионального проекта. Средства в размере 30 млн 200 тыс. рублей возвращены в федеральный бюджет. Вопрос финансового обеспечения для завершения проекта в 2021 году до настоящего времени не решен», - сообщили в Контрольно-счетной палате Кировской области.

Напомним, благоустройство исторической Кукарской слободы включает строительство лодочной станции на месте бывшей пристани, капитальный ремонт Успенской площади и двух улиц, благоустройство летнего кинотеатра, кафе, тропы здоровья и другие работы. 10 ноября прошлого года группа из чиновников, депутатов и общественников проверила ход работ в Советске. Оказалось, лодочная станция построена лишь на 50% (возведен деревянный каркас стен и кровли, стены обшиты доской). Реконструкция кафе и выставочного зала также выполнены наполовину. Летний кинотеатр с трибунами — на 10%, площадка с песчаным покрытием — на 100%, тропа здоровья — на 20%, пешеходный переход с освещением — на 20%, пешеходные лестницы, соединенные эстакадой, — на 80%, сквер — на 80%, капремонт участка улицы Энгельса — на 96%, устройство съезда на набережную — на 0%, капремонт улицы Малькова — на 5%, капремонт Успенской площади — на 95%, ремонт участка улицы Революционной — на 70%, площадка для стоянки авто у здания спасательной станции — на 20%, капремонт площади у музея — на 20%.

Читайте по теме КСП Кировской области
КСП обнаружила нерациональное использование «культурных» денег
КСП назвала работу институтов развития неэффективной
КСП проверила, как Чепецк расходует деньги облбюджета
Комментарии (10)К последнему
Гость_дурак | 10 марта 2021, 20:04 #
какая тропа здоровья ? там срать до сх пор в дырку ходют . неандертальцы в рот
Гость_не юрист | 10 марта 2021, 20:16 #
Есть дела поважней — улицы переименовывать))
Гость_дурак | 10 марта 2021, 20:18 #
поговорим об этом когда ленин авеню переименують
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ