Стало известно, как достроят проблемные дома в переулке Березниковском

19 марта 2021, 11:00 | Репортеръ
Минстрой области провел встречи в застройщиками, чьи объекты попали в реестр проблемных или которые привлекали средства горожан для постройки домов.
Стало известно, как достроят проблемные дома в переулке Березниковском

18 марта минстрой провел встречу с застройщиками ООО «Тектон» и МЖК «Родина». Первая компания возводила дома с использованием денег граждан в переулке Березниковском 38 и 40 в Кирове, вторая — в переулке Березиковском, 34.

Со слов и.о. министра строительства Ирины Кислухиной, дома 38 и 40 в переулке Березниковском достроят при помощи Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, который был создан в мае 2020 года.

«В бюджете Кировской области предусмотрены средства на имущественный взнос в федеральный фонд для софинансирования мероприятий по завершению строительства проблемных объектов и выплаты возмещений», — отметила и.о. министра.

Таким образом, за счет средств Фонда и при софинансировании из бюджета Кировской области будут достроены проблемные дома 38 и 40 в переулке Березниковском, и дом №3 по улице Мичуринской. Как уточнили в правительств региона, область уже перечислила Фонд деньги, запланированные в бюджете региона на достройку объектов.

В свою очередь дом 34 в переулке Березниковском достроит застройщик МЖК «Родина». Две секции дома сдали в эксплуатацию в прошлом году, еще две находятся в высокой степени готовности, но для завершения работы у застройщика нет денег.

По информации правительства, было принято продать земельный участок, который находится в собственности ООО «Тектон», но в залоге у МЖК «Родина». Деньги от продажи земли пойдут на достройку дома №34.

Читайте по теме Строительство в Кирове
Кировская область поднялась на второе место в ПФО по объемам строительства
В Кирове планируют построить малоэтажный деревянный квартал
Соколов рассказал, как снизить стоимость жилья в регионе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ