Депутаты Зуевской районной думы поблагодарили Азимова за поддержку района

24 марта 2021, 10:15
Рахим Азимов продолжает отчитываться о своей работе перед представителями муниципальных образований области.
Депутаты Зуевской районной думы поблагодарили Азимова за поддержку района

Во вторник состоялось расширенное заседание Зуевской районной думы, в работе представительного органа также принимали участие главы и председатели дум поселений района.

Глава Зуевского района Анатолий Кощеев также выступал на заседании думы с отчетом о своей работе. В своем выступлении он отметил совместные проекты с Азимовым, в частности, открытие комнаты юнармейского движения.

Помощник Рахима Азимова Борис Веснин представил отчет за 5 лет работы депутата Госдумы. В рамках совместной работы с волонтерами и социальными службами в период пандемии почти 200 продуктовых наборов получили семьи Зуевского района, на территории была организована раздача медицинских масок, в межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения были направлены антисептики и средства бытовой химии.

Зуевский район является одним из самых активных участников проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Координатором данной партийной инициативы является Рахим Азимов. За годы реализации проекта ремонтные работы проводились в домах культуры сел Мухино, Суна, Семушино, Октябрьский. В этом году проводится ремонт ДК в поселке Кордяга.

Благодаря проекту «Подвиг героев» двое школьников Зуевского района отдохнули в «Артеке». В рамках грантового конкурса «Память сердца» в районном историко-краеведческом музее проведен ремонт выставочного зала и обновлена экспозиция, посвященная зуевчанам – героям Великой Отечественной войны.

Особое внимание в Зуевском районе Рахим Азимов оказал детской школе искусств. Депутатом были привлечены внебюджетные средства на ремонт помещений, а в начале года был приобретен интерактивный комплекс для образовательного процесса. Также депутат помогал в оборудовании игрового комплекса для Детского центра, в реконструкции Аллеи Славы, в строительстве памятника труженикам тыла и детям войны.

В декабре 2020 года состоялась рабочая встреча Рахима Азимова и главы района Анатолия Кощеева. По ее итогам исполнен еще ряд наказов жителей территорий: закуплено оборудование для пищеблока и мебель для детских садов района, выделены средства на приобретение мраморных плит для ремонта мемориальной зоны в Сунском сельском поселении, идет ремонт кровли спортзала школы п. Кордяга и замена окон в Семушинском Доме культуры.

Глава района и депутаты Зуевской районной думы поблагодарили Рахима Азимова за постоянную поддержку и обратились с предложением разработать на федеральном уровне дополнительный комплекс мер по привлечению молодых специалистов в сельские территории.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ