Дело в отношении второго метателя кирпича признали незаконным

25 марта 2021, 15:50 | Репортеръ
Кировский областной суд признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении мужчины, подозреваемого в метании кирпича в окно облправительства.
Дело в отношении второго метателя кирпича признали незаконным

Сегодня, 25 марта, в Кировском областном суде прошло заседание, на котором рассмотрели законность возбуждения уголовного дела в отношении Даниила Зимова. Молодого человека подозревали в том, что он бросил кирпич в окно здания правительства Кировской области. В отношении кировчанина было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм).

Подозреваемый подал иск в Октябрьский суд города Кирова. Рассмотрев дело, суд признал, что уголовное дело в отношении Зимова было возбуждено незаконно. Сторона обвинения с решением не согласилась и обратилась в Кировский областной суд.

На судебном заседании, которое прошло сегодня, 25 марта, облсуд оставил без изменений решение Октябрьского районного суда и постановил прекратить уголовное дело в отношении Даниила Зимова.

Напомним, ранее Зимов пожаловался Путину на пытки в полиции. По словам Даниила, ночью 23 ноября его якобы задержали сотрудники полиции и доставили в здание Октябрьского РОВД. «Продержали меня 17 часов, требуя признаться в преступлении, которого я не совершал, без пищи и воды, угрожая закрыть в камеру, что я расцениваю как пытку и принуждение меня к даче показаний, — убежден Зимов. — Я испугался и подписал все, что они мне сказали, после чего меня отпустили. Я не хотел давать показания против себя самого, но испугался угроз полиции».

Метатели кирпичей не смогли разбить окно здания регионального УМВД
В отношении Николенко прекратили дело и предложили денег
Кировский «кирпичебол» жалуется на обвинительный уклон в расследовании его дела
Комментарии (3)
Гость_Лаврентий | 25 марта 2021, 19:32 #
не кирпичи надо метать, а вилы в руки брать
Гость_гость | 26 марта 2021, 08:26 #
т.е. суды в двух инстанциях подтвердили законное право граждан кидать кирпичи в окна государственных учреждений и органов власти! Раньше булыжник был орудием пролетариата, сейчас соответственно брусчатка.
Гость_Я знаю точно | 26 марта 2021, 22:40 #
Васильев, следующий кирпич твой?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ