Путин сможет вновь избраться: в Кирове прокомментировали новый закон

31 марта 2021, 15:30 | Репортеръ
В Кирове прокомментировали одобрение Советом Федерации закона о праве Владимира Путина снова претендовать на пост президента страны.
Путин сможет вновь избраться: в Кирове прокомментировали новый закон
Фото: kremlin.ru

Принятый закон устанавливает нормы, которые разрешает действующему президенту страны баллотироваться на пост президента еще два раза. Вводятся дополнительные требования к кандидатам: главой государства может быть избран человек не моложе 35 лет, а также не имеющий и ранее не имевший иностранного гражданства.

Мы попросили прокомментировать закон персон, известных в Кирове.

Вячеслав Тимченко, член Совета Федерации РФ от Кировской области:

Этот закон дает право избираться, но это еще не решение кандидата. Хотя если бы президент нашел в себе силы выдвинуть свою кандидатуру на новый срок, я бы это только приветствовал.

Михаил Ковязин, депутат Кировской городской Думы:

Я не поддерживаю этот закон. Я голосовал против, еще когда принимались поправки. Считаю, что должна быть сменяемость власти.

Георгий Лугинин, депутат Заксобрания Кировской области:

По моему глубокому убеждению, добиться последовательного и значительного развития государства можно только занимаясь этим достаточно продолжительное время, без смены руководителя, который и определяет основной вектор движения! Для примера: чтобы построить хороший бизнес, нужны годы, а здесь целое государство! В нашей истории существует достаточно примеров, когда глава государства, долгое время находящийся у руководства, приводил страну к ее развитию и процветанию. Это Дмитрий Донской, Иван Грозный, Иосиф Сталин.

Комментарии (28)К последнему
Гость_гость | 31 марта 2021, 16:06 #
Конечно они поддерживают.Такого бардака и безнаказанности за всю историю россии не было.Придет другой--им же придется работать идти
Гость_Дурак | 31 марта 2021, 16:16 #
Сидеть или висеть
Гость_Да уж | 31 марта 2021, 16:47 #
При грозном и сталине лугинина бы не было. А тут цветут
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ