Кировчане: ливневка и асфальт в Кочуровском парке сошли вместе со снегом

3 апреля 2021, 18:06 | Репортеръ
Жители города Кирова опубликовали фото состояния ливневой канализации и тротуаров в Кочуровском парке после ушедшей зимы.

В кировских пабликах жители города опубликовали фото тротуаров и ливневой канализации в Кочуровском парке. «Ливневка и асфальт в Кочуровском парке ушли вместе со снегом. Особенно удивляет система крепления на отдельных участках. Сколько миллионов на такое чудо потратили?», - написал кировчанин, пожелавший остаться анонимом.

На фото видно, что некоторые части ливневки в парке закреплены обычными пластиковыми «хомутами». Часть решеток ливневой канализации и вовсе сползла. Асфальт, покрывающий пешеходны дорожки растрескался и провалился, а тротуарная плитка — расползлась.

Отметим, что в ноябре 2019 года горадминистрация отрапортовала, что в Кочуровском парке по двум заключенным муниципальным контрактам были завершены основные работы: укладка грунтового покрытия, подсев газонной травы и установка дождеприемных лотков для отвода с газонов поверхностных вод. Вода из этих лотков будет доставляться в самую нижнюю точку парка и затем перекачиваться в ливневку на ул. Конева. Второй контракт предполагал обустройство дождеприемных колодцев и подключение к существующей ливневке. Правда, стоимость проведения этих работ, в мэрии не озвучили.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю
В еще не сданном парке имени Кирова нашли дефекты
Третий этап благоустройства парка Кирова не завершится к юбилею
Комментарии (20)К последнему
Гость_Но | 3 апреля 2021, 18:18 #
Что вы переживаете! Заменят все по гарантии и делов-то
Гость_дурак | 3 апреля 2021, 18:32 #
ненадлежащие условия эксплуатацыи и содержания освобождають от гарантийных обязательсв
Гость_Ж_С | 3 апреля 2021, 19:47 #
кто ита таки роботы приняль? аяяяй, аяяй.......
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ