Кировчане продолжают осваивать профессии по проекту «Содействие занятости»

5 апреля 2021, 15:20
За 2020 год профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получили 1 623 человека.
Кировчане продолжают осваивать профессии  по проекту «Содействие занятости»

Востребованные в регионе профессии по федеральному проекту «Содействие занятости» национального проекта «Демография» могут освоить:

  • женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;
  • женщины, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста;
  • граждане в возрасте 50 лет и старше;
  • граждане предпенсионного возраста;
  • граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан.

– Специалисты центров занятости продолжают оказывать помощь гражданам в подборе образовательных программ с учетом их востребованности на региональном рынке труда, а также уровнем уже имеющегося у гражданина образования. Кроме того, безработным гражданам, направленным центром занятости на профессиональное обучение, в соответствии с Законом о занятости населения в Российской Федерации выплачивается стипендия, – отметил начальник управления ГСЗН Кировской области Руслан Бондарчук.

Для участия в программе необходимо подать заявление через личный кабинет Общероссийской базы вакансий «Работа в России». После этого следует заключить трехсторонний либо двухсторонний договор.

Первый зампред регионального правительства Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что обучение граждан проводится на средства федерального бюджета, а сроки обучения зависят от выбранной образовательной программы. С информацией об условиях участия в программе можно познакомиться на интерактивном портале службы занятости населения Кировской области.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ