Клирик Спасо-Преображенского монастыря скончался в Кирове

5 апреля 2021, 11:15 | Репортеръ
3 апреля ушел из жизни священник Вятской Епархии иерей Алексей Борисов.
Алексей Борисов.
Алексей Борисов. Фото: вятская-епархия.рф

Как сообщает Вятская Епархия, Алексей Борисов был штатным священником и руководителем юридического отдела Епархии, председателем Церковного Суда Вятской Епархии, а также клириком Спасо-Преображенского монастыря Кирова. Он скончался в возрасте 43 лет.

«В 2011 году он окончил Институт социальных и гуманитарных знаний (г. Казань) – присуждена степень бакалавра юриспруденции, в 2014 году – Уральский государственный юридический университет, а также аспирантуру при Вятском государственном гуманитарном университете, по окончании которой защитил диссертацию – 27 июня 2009 года присуждена ученая степень кандидата философских наук», — сообщили в Вятской епархии. Алексей также являлся настоятелем Церкви в честь Казанской иконы Божией Матери села Горохово и несколько лет был заместителем предстоятеля Всероссийского Великорецкого крестного хода.

Отмечается, что батюшка был грамотным человеком, при жизни отличался добрым и веселым нравом, в свободное от работы время он занимался спортивными тренировками, чтением, а также уделял время семье. У него осталось 5 детей.

Отпевание иерея Алексея Борисова пройдет во вторник, 6 апреля, в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря в 10 часов. Попрощаться с усопшим можно будет сегодня, 5 апреля, с 15:00 до 20:00 в этом же храме.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ