Готовимся к лету: как похудеть с удовольствием

6 апреля 2021, 10:07 | Репортеръ
Весной очень многие замечают, что вновь набрали лишний вес. И это неудивительно: минимальные физические нагрузки зимой совсем не способствовали уходу накопленных за период карантина в пандемию коронавируса «стратегических запасов». И пусть до лета есть еще пара месяцев, предлагаем не носить «лишний груз» и начать приводить себя в порядок уже сейчас.
Готовимся к лету: как похудеть с удовольствием

Как питаешься – так и улыбаешься

Чтобы сбросить лишние килограммы, нужен правильный настрой и позитивный взгляд на себя и окружающий мир. Это базис. К тому же ученые доказали, что настроение человека напрямую зависит от его рациона. Особенно остро это чувствуется в условиях нашей зимы с ее отсутствием солнца — главного «поставщика» животворящего витамина D, серостью и сыростью.

Как результат, мы интуитивно пытаемся заместить недостаток позитива в погоде едой. Но еда должна быть правильной! Здесь нам помогут «постные белки» и элементы, которыми насыщены белая и красная рыба, морепродукты, орехи, птица и бобовые.

За еще один необходимый элемент - фолиевую кислоту — в рационе отвечают зелень, овощи и цитрусовые. Не нужно забывать и о витамине В12: он содержится в говядине, яйцах и нежирных молочных продуктах.

Лучшим десертом стане темный шоколад, который лучше всего запивать зеленым чаем. Если соблюдать умеренное потребление этих продуктов, то и настроение улучшится, и фигура придет в норму.

Важно: специалисты советуют не отказываться от завтрака! Лучший завтрак – овсянка и фрукты (яблоки и бананы). Или немного кисломолочных продуктов, например, творог с ягодами. А вот что касается обеда, то тут нужно вспомнить о кислотно-щелочном балансе. Его соблюдению мешает чрезмерное употребление черного чая, сладостей, мучного, круп, яиц и мяса. Чтобы достичь этого самого баланса, не забывайте про сельдерей, свеклу, морковь, морские водоросли и капусту.

Систематизируем вышесказанное: не есть жирные и калорийные продукты, не «перехватывать» на бегу: жевать нужно медленно, с чувством, толком, расстановкой. Обед, завтрак и ужин должны происходить в определенное время. Перекус выбирайте правильный: фрукты, орехи, протеиновые батончики, можно сделать сэндвич из зернового хлеба, нежирного сыра или творога с ломтиком огурца или с слабосоленой семгой.

Если соблюдать эти несложные правила и регулярно гулять на свежем воздухе минимум 40 минут – лишний вес уйдет, а настроение будет превосходным!

Продукты, богатые необходимыми организму витаминами, легко найти в ближайшем супермаркете «Система Глобус», а если планировать рацион на всю неделю, то удобно будет оформить заказ на сайте zakaz.s-globus.ru*.

Обратите внимание на ассортимент отделов «Будь здоров» в супермаркетах «Система Глобус». Здесь вы найдете органические продукты и безглютеновые продукты, а еще - «Умные сладости» - это не только безглютеновая, но и безсахарная продукция. Вместо сахара производители используют стевию, которая является реальной и безопасной заменой фруктозе.

Справка
* Доставку продуктов при заказе на сайте zakaz.s-globus.ru осуществляет ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500 ИНН 4345024144, 610000 Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д.2А, кабинет №1.
Комментарии (4)К последнему
Гость_Чиполлино | 6 апреля 2021, 12:55 #
Круто.
Гость_Чиполлино | 6 апреля 2021, 12:56 #
Сам бы никогда не додумался.
Гость_дурак | 6 апреля 2021, 14:17 #
апять глобус своё говно рекламирует
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ