Летом дети смогут ехать на поезде за полцены

7 апреля 2021, 16:21 | Репортеръ
В РЖД сообщили о предоставлении 50% скидки на проезд детей в летний период.
Летом дети смогут ехать на поезде за полцены

Скидка предоставляется детям от 10 до 17 лет включительно при оформлении проездных документов в плацкартные и общие вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (в том числе фирменные), вагоны 2 и 3 класса электропоездов дальнего следования, курсирующих по территории России, отправлением с 1 июня по 31 августа текущего года. Скидка не касается скоростных и высокоскоростных поездов. В транзитных поездах скидка предоставляется на территории России.

Также дети от 10 до 17 лет могут путешествовать в период летних каникул по спеццене в купейных вагонах двухэтажных поездов. Цена билета при этом будет сопоставима с половиной стоимостью проезда по этому маршруту в плацкартном вагоне.

Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа «Полный» и при вводе сведений о детях от 10 до 17 лет. Возраст ребенка учитывается на день начала поездки. Скидка предоставляется только на стоимость проезда. Например, скидка не распространяется на оплату постельного белья.

При посадке пассажиру надо предъявить билет, документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен билет. В возрасте до 14 лет можно предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о рождении.

Теги: РЖД
Комментарии (1)
Гость_Дурак | 7 апреля 2021, 16:27 #
А можна ли щенков безбилетников выбрасывать с поезда как с тралебуса?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ