В Кирове прошла Всероссийская акция «Будь здоров!»

7 апреля 2021, 17:51
Мероприятие состоялось в рамках Всемирного дня здоровья.
В Кирове прошла Всероссийская акция «Будь здоров!»

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. В этот день организации здравоохранения обращают внимание людей на необходимость заботы о своем самочувствии и важность профилактики заболеваний.

Театральная площадь стала центром акции «Будь здоров!» в Кирове. Сегодня жители города смогли пройти комплексное обследование в мобильном Центре здоровья Кировского клинико-диагностического центра, направленное на общую оценку состояния здоровья и выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний.

Волонтеры-медики развернули на Театральной площади обучающие станции с мастер-классами на тему физической активности, здорового питания, соблюдения режима дня, психического здоровья и отказа от вредных привычек.

Акцию поддержали и сотрудники Кировского клинического стоматологического центра, организовав в холлах поликлиник всеобщую зарядку. Также в рамках Всемирного дня здоровья в министерстве здравоохранения Кировской области сегодня состоялась прямая телефонная линия по вопросам организации и проведения диспансеризации взрослого и детского населения в 2021 году.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, вопросам профилактики заболеваний в настоящее время уделяется особое внимание.

– В настоящее время медицинские организации региона усиливают профилактическую работу, в том числе в регионе активно проводятся мероприятия всеобщей диспансеризации взрослого населения, – подчеркнул первый зампред. – Профилактическая работа с населением, выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний и своевременная их коррекция помогают увеличить продолжительность активной жизни граждан, снизить смертность. На достижение этих целей направлена реализация национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ