После обрушения в «Вересниках» директоров спортшкол заставили чистить и фотографировать крыши

7 апреля 2021, 14:10 | Репортеръ
После обрушения крыши в спорткомплексе «Вересники», администрация города Кирова вспомнила о неочищенных крышах других спортивных объектов.
После обрушения в «Вересниках» директоров спортшкол заставили чистить и фотографировать крыши
Фото: пресс-служба администрации города

Как отметили в кировской мэрии, в ходе выездных проверок муниципальных спортшкол, были осуществлены обход и осмотр зданий на наличие на их крышах снежных свесов, наледи и снега.

«По состоянию на сегодняшний день, крыши всех муниципальных спортивных объектов очищены от снега. К уборке привлекались их сотрудники, имеющие допуск к производству данных работ, подрядные организации, УК, промышленные альпинисты», - сообщили в горадминистрации.

В мэрии также отметили, что руководители спортшкол предоставляют чиновникам еженедельные фотоотчеты о состоянии крыш и прилегающей территории.

Напомним, в минувшее воскресенье, 4 апреля, во время соревнований в спорткомплексе «Вересники» на беговые дорожки обрушились части крыши. К счастью, никто не пострадал: дети пробежали под местом обрушения за пару мгновений до того, как рухнули куски бетона и вода. Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело по факту обрушения кровли спорткомплекса. Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял ход дела под личный контроль.

Комментарии (2)
Гость_Дурак | 7 апреля 2021, 14:17 #
Обосрались - дык че уже на унитаз садиться?
Гость_иван | 7 апреля 2021, 14:24 #
После драки кулаками не машут.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ