Кировчане могут в МФЦ регистрировать недвижимость, находящуюся за пределами региона

8 апреля 2021, 17:51
Центры «Мои Документы» предоставляют услуги Росреестра по экстерриториальному принципу.
Кировчане могут в МФЦ регистрировать недвижимость, находящуюся за пределами региона

Жители области могут обращаться в центры «Мои Документы» для регистрации прав на недвижимое имущество, даже если объект недвижимости находится за пределами региона.

— Благодаря экстерриториальному принципу предоставления услуг Росреестра граждане могут обращаться за государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав в центры «Мои Документы» Кировской области независимо от того, где находится объект недвижимости. Например, купив квартиру в Санкт-Петербурге, оформить право собственности можно будет в центрах госуслуг Кирова, — прокомментировала Наталия Швецова, директор кировского многофункционального центра.

При подаче заявления предоставленные документы, переводятся в электронный вид и направляются по защищенным каналам связи в регистрирующий орган по месту нахождения объекта. Готовые документы после проведения кадастрового учета и регистрации граждане могут получить в том же центре госуслуг, куда обращались первично.

Факт удаленности местонахождения объекта недвижимости от места подачи заявления не влияет на увеличение сроков предоставления государственных услуг. Готовые документы выдаются в установленный срок, отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов.

Подать заявления на кадастровый учет, регистрацию прав на объекты недвижимости по экстерриториальному принципу можно в восьми центрах «Мои Документы» Кировской области по адресам:

  • г. Киров, ул. Захватаева, 21а- г. Кирова, ул. Калинина, 2
  • г. Киров, ул. Упита, 13
  • г. Киров, ул. Карла Маркса, 54
  • г. Киров, Нововятский район, ул. Советская, 12
  • г. Вятские Поляны, ул. Гагарина, 7
  • г. Слободской, ул. Советская, 86

Получить дополнительную информацию по предоставлению услуг Росреестра можно по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50, а также, написав текстовое сообщение в мессенджерах WhatsApp, Viber, TamTam и Telegram по телефону 8 922 906 27 50.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ