Подрядчикам пригрозили штрафами за затопленные тротуары и грязь

8 апреля 2021, 18:07 | Репортеръ
«Муниципальный контроль» ездил смотреть на неубранные тротуары города Кирова.
Подрядчикам пригрозили штрафами за затопленные тротуары и грязь
Фото: пресс-служба администрации города

Сегодня, 8 апреля, в Кирове прошел рейд «Муниципального контроля» по содержанию тротуаров в городе. Как отметили в кировской мэрии, поводом для рейда стали многочисленные жалобы кировчан на затопленные тротуары и грязь на пешеходных зонах.

Как отметили участники рейда, грязь и потоп они наблюдали на ул. Красноармейской напротив дома №4. «Здесь мы видим пример того, как не следует содержать тротуары. Из-за мокрого снега, воды и грязи участок попросту стал непроходимым. Подрядчику будет указано на грубое нарушение, которое он должен устранить к концу сегодняшнего дня», - отметил замглавы администрации Сергей Зотин, который также принимал участие в рейде.

В кировской мэрии отметили, что участков, где затруднен отвод воды, в городе немало. В дальнейшем при их благоустройстве в рамках нацпроекта будут предусмотрены мероприятия по водоотведению. Но это не освобождает подрядчиков от качественной очистки тротуаров уже сейчас. Как сообщили в горадминистрации, список проблемных зон уже составлен, и в случае несвоевременного устранения замечаний, подрядчикам будут предъявлены штрафы.

Читайте по теме Дороги в Кирове
В Кирове обследуют дороги, сделанные пять лет назад
Школьники деревни Монастырской вынуждены ходить на учебу по грязи через лес
ГДМС построит 600 метров дороги
Комментарии (4)К последнему
Гость_Гость гость | 8 апреля 2021, 19:02 #
Кругом говнецо и лужи, ступить не куда. Город по уровню чистоты и комфортной среды остался где-то в 80-х годах. И ничего не меняется (и вряд ли изменится).
Гость_Gaest | 8 апреля 2021, 19:05 #
за грубое нарушэнии должэн быть штраф а оне как абычъна тока по попе шлёпають пахожэ камудто этто ндравится зотоф ни аднаво вапроса ни решыл (снос ларька на горькава всмпомниети и тд) тока лобморшщит мля
Гость_Толик | 8 апреля 2021, 19:24 #
Смешон Бикалюк!> Тролль из тебя никакой! Гумно ты был всегда
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ