Стала известна судьба девушки, снимавшей «отмывание котлет»

8 апреля 2021, 10:42 | Репортеръ
Начальник департамента образования администрации города Александр Петрицкий рассказал журналистам о кировчанке, которая запечатлела на видео «отмывание котлет» в школе №59.
Стала известна судьба девушки, снимавшей «отмывание котлет»
Фото: Скриншот с видео Родительского комитета.

«Речи об увольнении девушки не шло, — отметил Петрицкий. — Не знаю, откуда эта информация появилась. Насколько знаю, сегодня у нее встреча с руководством Комбината питания. Комбинату от нее нужна помощь, чтобы понять, в какой день это происходило, кто там присутствовал и детально разобраться в ситуации».

Напомним, что 1 апреля в соцсетях появилась информация, что работники пищеблока школы №59 отмывают котлеты, не съеденные учениками первой смены, чтобы накормить ими учащихся второй смены.

Ранее кировчанка, которая сняла все это на видео, рассказала Ньюслер.ру, что в этой школе так же моют не съеденную гречу и сосиски. Сообщалось, что девушке угрожали увольнением за то, что она скинула видеозапись, которая позже попала в Сеть.

Со слов Александра Петрицкого, на вчерашний день нарушений в утилизации или хранении продуктов в 59-й школе найдено не было.

От комбината питания хотят уходить
Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту отравления школьников
«Грязную» муку признали «фальсифицированным продуктом»
Комментарии (31)К последнему
Гость_ну | 8 апреля 2021, 10:57 #
Расскажите лучше-как дети в школах все взрослые нормы КЗОТ перерабатывают-для взрослых нормирован труд 8 часов в день,а 10 летние дети сидят в школе 4 часа +домашних на задают еще на 4 часа,для 13 летних добавляются нагрузки кратно . и если не справляются, то начинаются традиционные карательные мероприятия -плохие оценки ,вызов родителей в школу ,итд
Гость_Педагог | 8 апреля 2021, 11:07 #
Не пиши чушь! Устрой субботник у Пятерки в Ганино! И педагогике сруны хотят вставить свои 3 копейки! Смешно
Гость_ну | 8 апреля 2021, 11:13 ответил Гость_Педагог #
Интересно-когда последний раз проводились проверки в школах по нормам тотальной переработки детей ,и влияние на здоровье подрастающего поколения 10 часовых ежедневных занятий .Также,влияние педагогического прессинга на психику ребенка ???
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ