Кировчане могут пожаловаться на «адское пекло»

12 апреля 2021, 12:24 | Репортеръ
С 12 апреля в области стартует горячая линия «Африка в квартире», во время которой жители могут пожаловаться на нарушение температурного режима в жилых помещениях.
Кировчане могут пожаловаться на «адское пекло»
Фото: depositphotos.com

Об этом сообщили в Центре общественного контроля в сфере ЖКХ Кировской области. «Ежегодная горячая линия «Африка в квартире» пройдет с 12 по 16 апреля 2021 года. По итогам «горячей линии» все обращения будут переданы в тепловую инспекцию ресурсоснабжающей компании, управляющие компании, ТСЖ для совместной отработки обращений и решения проблем по «перетопам»», — отметили в учреждении.

Если на улице и дома повысилась температура воздуха, Центр примет эту информацию. Пожаловаться на «адское пекло» в квартире можно по по телефону 38-14-77 или в группе.

Также учреждение вместе с Кировской теплоснабжающей компанией и представителями УК проведет выезды в квартиры кировчан, чтобы сделать замеры подаваемого теплоносителя и температурных показателей.

В Центре добавили, что температурный режим отпуска теплоносителя с ТЭЦ задан Минэнерго (для ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 в Кирове — не ниже 77 градусов). При этом регулировать теплоноситель может персонал обслуживающей дом компании, дабы уменьшить температуру в квартирах, сократить потерю тепла через открытые окна, и, следовательно, уменьшить суммы за эту услугу в квитанциях.

Нормы температуры воздуха в квартирах, утвержденные от 10 июня 2010 г. N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10», можно посмотреть ниже.

Фото: Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Кировской области
Читайте по теме Тарифы ЖКХ в Кирове
В Минэкономразвития анонсировали рост тарифов
Цены на газ вырастут на 8 процентов
В РСТ рассказали, как изменится стоимость электричества во втором полугодии
Комментарии (11)К последнему
Гость_Петя | 12 апреля 2021, 12:43 #
Все мудро, только перемудрили чуток... Нет уже в Кирове такой «Кировской теплоснабжающей компании», а активистам из Центра общественного контроля и невдомек...
Гость_пупс | 12 апреля 2021, 12:46 #
Зачем нужна эта горячая линия?? Отопление уже отключать пора вот и всё, посмотрите какая температура на улице.
Гость_Монополии | 12 апреля 2021, 13:21 #
А зачем им понижать температуру, тогда меньше бабок срубить. С монополией разговаривать бесполезно они хотят очень кушать
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ