Правительство запустит на «Госуслугах» 6 новых сервисов

12 апреля 2021, 12:46 | Репортеръ
В правительстве РФ сообщили о запуске в текущем году 6 новых приложений, которые назвали «суперсервисы», с их помощью можно, например, по телефону обжаловать штраф ПДД, защитить себя юридически, позаботиться о здоровье и многое другое.
Правительство запустит на «Госуслугах» 6 новых сервисов

Правительтство РФ на портале госуслуг запустит 6 новых сервисов: «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Рождение ребенка», «Правосудие онлайн», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн», «Утрата близкого человека». Произойдет это в текущем году. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Новые сервисы дополнят уже действующие, среди которых, например «Поступление в ВУЗ онлайн», позволяющий сделать электронную заявку на поступление на очную бюджетную форму обучения, отследить положение в конкурсных списках.

Суперсервис «Цифровое исполнительное производство» позволяет в режиме онлайн отслеживать ход исполнительного производства и, к примеру, дистанционно подать ходатайство, минуя личное, физическое посещение судебных приставов. Сервис «Социальная поддержка онлайн» помогает проактивно узнать о возможном возникновении прав на какие-либо меры соцподдержки. Так же на «Госуслугах» есть сервисы: «Трудовые отношения онлайн», «Оформление европротокола онлайн», «Пенсия онлайн» и «Онлайн помощь при инвалидности».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ