Десятки семей из Лянгасово оказались в грязевой ловушке

13 апреля 2021, 13:08 | Репортеръ
Единственная дорога, связывающая несколько домов в Лянгасово и город Киров, превратилась в грязное месиво, где застревают машины и люди.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В ОНФ города Кирова обратились десятки семей из микрорайона Лянгасово и рассказали, что они оказались отрезанными от Кирова: единственная дорога до ул. Плетеневой превратилась в грязное месиво, по которому не только не проехать, но и не пройти.

Более 30 домов, в которых проживают в основном многодетные семьи, оказались заложниками весенней распутицы: единственная дорога протяженность более 400 метров стала непроезжей. По этому месиву можно проехать только на внедорожнике, пройти по дороге тоже проблематично: люди попросту застревают в грязи. До недавнего времени жители микрорайона добирались до работы, вели своих детей в садики и школы через лес. Но недавно это едва не закончилось трагедией: в снег провалился маленький ребенок, которого успели вовремя вытащить. Теперь через лес ходят только взрослые, но и тех — несколько отважных человек. «Женщины у нас в магазин в одиночку не ходят. Дожидаются мужей и идут вдвоем, чтобы вытаскивать друг друга из этого грязного месива», - рассказали местные жители.

Больше всего люди переживают, что в экстренной ситуации к ним не смогут проехать ни пожарные, ни «скорая помощь». Дорога, ведущая к их домам, грунтовая. В планах кировской мэрии было предусмотрено асфальтирование этого участка, но планы так и остались на бумаге. Как отметили в ОНФ, документ был утвержден еще в 2014 году. Согласо планам, на ул. Плетеневой должна была быть заасфальтированная, двухполосная дорога шириной 6 метров и длиной более 800 метров. Однако участки многодетным семьям выделили, а проблемы с инфраструктурой не решили.

Активисты ОНФ обратились в администрацию города Кирова, чтобы чиновники пояснили, в какие сроки людям ждать нормальной асфальтированной дороги. А в качестве временной меры попросили засыпать дорогу щебнем, чтобы в ней перестали застревать машины и люди.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (2)
Гость_не юрист | 13 апреля 2021, 16:47 #
ха х ха земли то многодетным крысам бесплатно выдали тыс по 300-400 сэкономили вот и скиньтесь на дорогу жадные у ё би ща
Гость_123 | 13 апреля 2021, 18:37 #
а когда строили дома и разрушали дорогу никто не возмущался и домов там всего 20.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ