«Т Плюс» начнет отключать чепчан и кировчан от тепла по заявкам

14 апреля 2021, 09:04 | Репортеръ
Компания «Т Плюс» сообщила, что досрочно отключить отопление в отдельно стоящих зданиях в Кирове или Кирово-Чепецке можно будет по заявке клиентов.
«Т Плюс» начнет отключать чепчан и кировчан от тепла по заявкам

«В связи с повышением температуры наружного воздуха Кировский филиал «Т Плюс» начал отключать отопление по заявкам предприятий и организаций, расположенных в отдельно стоящих зданиях», — сообщили в пресс-службе Кировского филиала «Т Плюс». Уже сегодня заявки на прекращение теплоснабжения отправили свыше 30 организаций Кирова.

Отмечается, что отопительный сезон закончится тогда, когда соответствующее постановления подпишут муниципалитеты. При этом, по закону, это можно делать когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет превышать +8 градусов.

Также, если все 100% собственников и нанимателей жилья проголосуют да досрочное прекращение подачи тепла, по заявке УК или ТСЖ дом могут отключить от теплоснабжения. Также жители могут подать заявку, если температура в квартирах избыточная, отчего становится жарко.

На данный момент ТЭЦ перешли на летний температурный график. «Температура отпускаемого теплоносителя составляет 77 градусов в Кирове и 70 градусов в Кирово- Чепецке – минимально необходимая для подогрева горячей воды. Дальнейшая регулировка для создания комфортного микроклимата в жилых помещениях происходит на внутридомовых тепловых узлах управляющими компаниями», — пояснили в компании.

Теги: Т Плюс
Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (20)К последнему
Гость_кактус | 14 апреля 2021, 10:33 #
Сегодня будет +19 какие ещё заявки??? Отключайте отопление, посмотрите на окна в домах, все окна открыты, духота невероятная, топим улицу!!!!!!
сергей серый | 14 апреля 2021, 16:57 #
Через неделю ночью минус семь...
Гость_Жара | 14 апреля 2021, 10:54 #
Пока "все 100% собственников и нанимателей жилья проголосуют за досрочное прекращение подачи тепла" придёт июнь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ