Кировчан начали учить наблюдать за выборами

15 апреля 2021, 12:11
В области стартовало обучение общественных наблюдателей за голосованием на выборах.
Кировчан начали учить наблюдать за выборами
Фото: opko43.ru

Недавно в Нагорске, Малмыже и Яранске прошли двухдневные семинары по обучению наблюдателей. Занятия проводят преподаватели, прошедшие специальное обучение в Кирове. Выездные семинары пройдут во всех муниципалитетах до 30 мая.

Преподаватели учат основным принципам общественного наблюдения, рассказывают о правовых аспектах данной работы. Обучение предполагает не только теорию, но и различные интерактивные формы. На практике участники учатся реагировать на возможные инциденты. После обучения они проходят итоговое тестирование, после чего смогут решить, обращаться ли в Общественную палату за мандатом общественного наблюдателя.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (10)К последнему
Гость_дурак | 15 апреля 2021, 12:21 #
Это нихрена не изменит
Гость_для ясности | 15 апреля 2021, 13:32 #
конечно. не на уровне рядовых изб. участков подделывают. это уже в прошлом. уже не нужно пачки подделок прятать между лифчиком и трусами.
Гость_для ясности | 15 апреля 2021, 13:53 #
как жаль, что в теме "Заключено соглашение между правительством области и Союзом женщин" запрещены комментарии! какой тут был бы простор для воображения! даже немножко и на избирательные комиссии хватило бы! а не зачит ли это акцию "на полгода дешевле", "сразу за год дешевле"? что-то с публичными домами для избранных? ну не зря же комментарии запрещены!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ