Кировчане годами замерзают в квартирах после некачественного капремонта

15 апреля 2021, 11:58 | Репортеръ
В кировском отделении ОНФ рассказали о проблеме жильцов дома №22а на улице Сурикова в Кирове.
Кировчане годами замерзают в квартирах после некачественного капремонта
Фото: Пресс-служба ОНФ

Обитатели угловых квартир на Сурикова, 22а стали замерзать в 2017 году, после капремонта фасада здания. После ряда безуспешных попыток решить проблему самостоятельно, они обратились на прямую линию с Президентом РФ, после чего дело получило ход, так как к проблеме подключились активисты.

«Капитальный ремонт фасада дома стоил более 1,7 млн руб. За эту сумму подрядчик, согласно договору, должен был провести ремонт цоколя, межпанельных швов, установить сливы и отделать откосы, обустроить отмостку», — сообщили в ОНФ.

Жильцы дома отметили, что до капитального ремонта в квартирах было тепло, но в 2017-ом стало холодно, из-за чего в помещениях стали отклеиваться обои, местами появилась плесень.

Фонд капремонта вместе с подрядчиком установили, что причиной промерзания квартир стал не некачественный ремонт межпанельных швов, как предполагают жители. Однако прокуратура установила, что Фонд провел тепловизионное обследование дома с несертифицированном оборудовании. Оно показало неверные результаты. Затем было проведено обследование сертифицированным тепловизором, который доказал промерзание межпанельных швов.

В ОНФ отметили, что прокуратура также обязала подрядчика провести ремонт данного дома.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (7)К последнему
Гость_дурак | 15 апреля 2021, 12:10 #
Та насрать. Умный нород в человейниках не прозябаеть - это удел голодранцев и лодырей.
Гость_хе | 15 апреля 2021, 12:19 #
1-срок годности домов такого типа -50 лет ,и их давно пора сносить ВСЕ ,а их полгорода !!! 2-Дома сейчас все ЧАСТНЫЕ и ПУСТЬ САМИ РЕМОНТИРУЮТ СВОЕ ГОВНО ИЛИ ПОКУПАЮТ СЕБЕ НОВОЕ ЖИЛЬЕ,и непонятно, какого хрена другие люди должны собирать СВОИ деньги на так-называемый "капремонт" -чтобы ремонтировать ЧУЖИЕ ХАЛУПЫ ,тогда по действующей логике-надо складываться на ремонт чужих автомобилей ,садовых домиков ,телевизоров,ботинок 3-Капремонт-затеивался чтобы собрать с биомассы большие деньги и спи"дить-ждите -скоро закроют,как и Пенсфонд(все деньги там благополучно спи"жены),Пенс фонд поэтому и закрывают
Гость_дурак | 15 апреля 2021, 12:25 ответил Гость_хе #
Как донести это до баранов?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ