В Кирове устраняют последствия обрушения грунта на канализационно-насосную станцию

15 апреля 2021, 18:07 | Репортеръ
ООО «РЭСК», эксплуатирующее канализационно-насосную станцию №7 (КНС №7) в Кирове по адресу Дзержинского, 118/1, устраняет последствия обрушения грунта. А теруправление обратились в полицию для установления виновного в нарушении правил благоустройства, которое могло стать причиной аварии.

7 апреля произошло обрушение грунта на КНС №7, эксплуатацией которой занимается ООО «Региональная энерго-сетевая компания» (РЭСК). Как отметили в компании, к КНС №7 подключены такие крупные предприятия как Кировский БХЗ, Авитек, Росплазма, а также расположенные в данном микрорайоне автосалоны, жилой микрорайон Ганино и потребители коммунальных услуг юго-западного района Кирова. Аварийного отключения воды в Кирове удалось избежать.

«На текущей неделе «РЭСК» устранит последствия аварии: поток нечистот будет локализован за счет установки временного саркофага, представляющего из себя железный короб. Основные работы по перекладке труб начнутся по окончании паводкового периода, в период наименьших грунтовых вод», - сообщают в РЭСК.

В компании не исключают, что одна из причин обрушения грунта - предположительно, начавшееся строительство стоянки для большегрузов предприятием ООО «Автокомфорт» (принадлежит кировскому предпринимателю Максиму Евгеньевичу Жуйкову). В горадминистрации сообщили, что и у них появились вопросы к арендатору здешнего земельного участка.

Обнаружилось, на территории складируется строительный мусор, установлены не санкционированные рекламные растяжки. Теруправление по Октябрьскому району обратилось в полицию, чтобы найти виновных в нарушении Правил внешнего благоустройства. «Если вина арендатора будет установлена, ему грозит штраф до 200 тыс. рублей», - подчеркивают в горадминистрации.

Между тем и в «РЭСК» намерены обратиться к главе горадминистрации Кирова Дмитрию Осипову с требованием согласовывать все наземные работы, которые ведутся на объектах «РЭСК» и Кировского биохимического завода.

Теги: РЭСК, КНС
Комментарии (2)
Гость_Владимир | 18 апреля 2021, 16:17 #
Да, уж! Всё смешалось в доме Облонских... и автостоянка, и строительный мусор, и рекламные растяжки, и полиция. Смешно смотреть со стороны на ваши крысиные бега. Какого х..я вы ищете крайнего! Это уже случилось, не надо ныть и плакать- нужно решать проблему. Собрать опытных технарей и строителей и вперед.
Гость_Дурак | 18 апреля 2021, 16:36 #
А где взять?? Кругом в росии одни "опытные" строители узбеги
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ