Бывшего летчика Гозмана, подозреваемого в хищении топлива, пытались задержать в больнице

16 апреля 2021, 11:22
Кировские полицейские пытались задержать ростовского летчика Николая Виненко, проходящего подозреваемым по уголовному делу в Кирове. Есть предположение, что внезапное острое желание полиции пообщаться в подозреваемым в краже топлива связано с его выдвижением в горизбирком членом комиссии с правом решающего голоса. А это автоматически делает его спецсубъектом. Официально в УМВД РФ по Кировской области заявили, что не знают о поездках к подозреваемым в другой регион.
Бывшего летчика Гозмана, подозреваемого в хищении топлива, пытались задержать в больнице
Фото: bloknot-rostov.ru

В Ростове-на-Дону кировские полицейские пытались задержать летчика Николая Виненко, который находится в больнице, сообщает местное издание bloknot-rostov.ru. По информации данного СМИ, год с лишним назад ростовский летчик поссорился со своим работодателем. После ухода с работы Виненко начал рассказывать, что пилотировал воздушное судно, на борту которого перевозил высокопоставленных кировских чиновников, таких как председатель правительства, спикер Заксобрания и губернатор Игорь Васильев.

Интересно, что в прошлом году в отношении Виненко возбудили уголовное дело: его подозревают в краже 200 тонн керосина, предназначавшегося для нужд сельхозпредприятия. Подозрения в хищении у бывших работодателей совпали с его увольнением. Сам пилот подозрения в свой адрес отрицает. 

По версии издания, в отношении Виненко избрана мера пресечения в виде запрета выезда за пределы региона проживания, а проживает он в коттеджном поселке под Батайском в Ростовской области. В апреле 2021 года Виненко был госпитализирован в больницу СКЖД, где ему провели две операции. В это же самое время, 15 апреля, по его заявлению, сотрудники кировской полиции попытались его задержать. Медперсонал лечебного учреждения воспрепятствовал кировским силовикам. По мнению Виненко, которое передает bloknot-rostov.ru, целью полицейских было вывезти его в Кировскую область. 

Главный редактор Блокнот.ру Дмитрий Носков также сообщил на странице в соцсети свое мнение, что кировские полицейские якобы пришли задерживать Виненко именно сейчас потому, что на днях кировский горком КПРФ выдвинул его в горизбирком членом комиссии с правом решающего голоса, а когда его утвердят, он станет спецсубьектом, и МВД не сможет заниматься этим делом, только с санкции руководителя регионального СК. Поэтому будто бы и происходит такая спешка.

Отметим, что в УМВД России по Кировской области нас сперва отправили узнавать подробности у ростовской полиции. На фразу, что речь идет все-таки о кировских полицейских, а не о ростовских, представитель ведомства сообщил, что ничего не знает и уточнить ничего не может.

Комментарии (28)К последнему
Гость_Макс | 16 апреля 2021, 12:07 #
Я, конечно, дико извиняюсь, но не совсем понятно нах о разборках нанимателя и рабочего писать? Это кому то интересно? Сначала стонет, что его прессуют, потом выдвигается от кпрф в депутаты. Неужели на это кто то ещё ведётся?
Гость_Гость любовь | 16 апреля 2021, 12:39 #
Сначала он не стонал! И стонать не будет.а вы шьете белыми нитками.видно кто комментарии пишет.
Смертоносная белка | 16 апреля 2021, 13:00 #
Дак его выдвигают, чтоб от Васевки, от беспердела защититься.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ