Нечистоты скрыли в саркофаге

19 апреля 2021, 19:53 | Репортеръ
В Кирове на канализационно-насосную станцию №7 (КНС №7), расположенную на улице Дзержинского, 118/1, где 7 апреля обрушился грунт, установили железный саркофаг.

ООО «Региональная энерго-сетевая компания» (РЭСК), эксплуатирующая КНС №7, продолжает устранять последствия обрушения грунта. В начале текущей недели, как сообщили в «РЭСК», были устранены последствия аварии: поток нечистот локализован за счет установки временного саркофага, представляющего из себя железный короб. Ранее в компании заявляли, что основные работы по перекладке труб начнутся по окончании паводкова - в период наименьших грунтовых вод.

Напомним, 7 апреля произошло обрушение грунта на КНС №7, к которой подключены потребители коммунальных услуг в лице крупных предприятий Кирова как Кировский БХЗ, Авитек, Росплазма, а также жилые микрорайоны Ганино и юго-запада. Ранее, несмотря на масштабы аварии, отключения воды в Кирове удалось избежать.

Отметим, что диаметр трубы КНС составляет 1000 мм. Ежегодно здесь перекачивается, по данным приборов учета, порядка 11 млн кубометров нечистот.

Теги: РЭСК
Комментарии (5)К последнему
Гость_дурак | 19 апреля 2021, 21:16 #
11 000 000 кубов дерьма . ахренеть . ишо бы в реке безопастно купаться было
Гость_Свой | 20 апреля 2021, 13:23 #
Насколько я понял саркофаг закрывает только сверху, а разлив и впитывание в грунт происходит. В данном случае куда смотрит природоохранная прокуратура, поскольку разлив на местности не прекращен, идет отравление водоносных слоев в почве.
Гость_по окончании паводкова | 20 апреля 2021, 16:10 #
Основные работы по окончании чего? Паводкова? Это круто! Паводков окончится , тогда и поработаем!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ