Жителя Даровского отправят за решетку из-за долга матери

19 апреля 2021, 19:52 | Репортеръ
В отношении жителя Кировской области возбуждено уголовное дело из-за невыплаты алиментов на содержание своей матери.
Жителя Даровского отправят за решетку из-за долга матери

Как сообщили в Службе судебных приставов региона, 43-летний житель Даровского района в четвертый раз привлекается к ответственности в связи с уклонением от выплаты алиментов на содержание своей престарелой матери.

В ведомстве рассказали, что по решению суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты в размере 50% от величины прожиточного минимума для пенсионеров. На данный момент эта сумма составляет 5 тыс. 11 рублей. Но в течение пяти лет здоровый и трудоспособный мужчина от своих обязанностей уклоняется. Сын, обиженный на свою мать, хотя и имеет источник дохода, но отказывается выплачивать алименты, установленные судом. Мужчина неоднократно привлекался к ответственности за уклонение от выплаты алиментов.

В УФССП региона рассказали, что кировчанин трижды был судим и приговаривался к исправительным работам и условному лишению свободы. Но долг по алиментам продолжает расти: на данный момент сумма долга составляет 150 тыс. рублей. Дознавателем Службы судебных приставов региона вновь было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.157 УК РФ. Мужчине грозит реальный срок лишения свободы. Как отметили в ведомстве, в колонии у него будет возможность трудоустроиться, получать заработную плату, 50% от которой будет перечисляться на содержание его матери.

У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Кировчанке пришлось заплатить полмиллиона, чтобы уехать за границу
Кировчанка заплатила полмиллиона, чтобы уехать в отпуск
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ