У непривитых работников будет меньше шансов попасть в лагеря

21 апреля 2021, 11:11
Сегодня на заседании комитета Заксобрания по социальным вопросам депутаты обсудили вопрос о летнем отдыхе детей в лагерях.
У непривитых работников будет меньше шансов попасть в лагеря

По словам министра спорта и молодежной политики Кировской области Анны Альминовой, в этом году в детских лагерях будут действовать большинство коронавирусных ограничений, введенных там в прошлом году. Однако есть и «поблажки»: к примеру, наполняемость лагерей разрешено увеличить с 50 до 75%. В мае минспорта выпустит постановление о летнем отдыхе детей в лагерях.

Альминова добавила, что сейчас ведется поиск работников, затем они будут проходить вакцинацию. Одна из депутатов спросила, обязательна ли вакцинация для сотрудников лагерей. Министр овтетила, что вакцинация носит рекомендательный характер: «Мы будем рекомендовать учреждениям в первую очередь принимать тех, кто вакцинировался. Но заставлять мы никого не будем, это незаконно».

Представитель Роспотребнадзора сказал, что все сотрудники пищеблока лагерей будут проверены на вирусные заболевания. Проводятся санитарно-эпидемиологические экспертизы по лагерям. Проводятся обучение и аттестация сотрудников. Вопрос находится на постоянном контроле Роспотребнадзора.

Еще один участник комитета отметил, что необходимо следить за тем, чтобы дети в лагерях не контактировали с родителями, потому что именно родители часто приезжают и заражают чем-нибудь детей.

Альминова добавила, что в этом году дети Кировской области будут отдыхать не только в своем регионе, но и на черноморских лагерях, в отличие от прошлого года. И пообещала, что в плане безопасности все будет организовано на высшем уровне

Детям участников СВО начали предоставлять бесплатные путевки
Детей участников СВО бесплатно отправят на отдых
Прокуратура «накрыла» детский лагерь на базе детского центра
Комментарии (1)
Гость_Вяцкий | 21 апреля 2021, 11:24 #
Поэтому чинуши и не торопятся прививаться Кому ж в лагеря охота
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ