Спасский собор зовет кировчан прибрать храм к Пасхе

22 апреля 2021, 09:30 | Репортеръ
Перед Пасхой в Спасском соборе пройдет уборка помещений. Работники храма приглашают кировчан подготовить его к торжеству.
Спасский собор зовет кировчан прибрать храм к Пасхе
Фото: спасскийсобор.рф

«На этот раз в преддверии светлого праздника Пасхи проведём субботник, — рассказал настоятель Спасского собора Пётр Машковцев. — Необходимо будет протереть иконы и окна, начистить подсвечники».

Кировчане могут взять с собой чистые тряпки для уборки. Она состоится 24 апреля, в11 часов. «Будем рады участию горожан в этом благом деле», — сообщили в соборе. 

Добавим, что в этом году православные отметят Пасху в воскресение, 2 мая.

Читайте по теме Церкви в Кирове
В Лузе начали строительство храма
В российских храмах призвали не ставить свечи онлайн
На месте сгоревшей церкви освятили поклонный крест
Комментарии (17)К последнему
Гость_ну ну | 22 апреля 2021, 09:38 #
Пасха/Песах Библия Синодальный перевод 1 И сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: 12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. 29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидящего на престоле своём, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. 30 И встал фараон ночью сам и все рабы его и весь Египет; и сделался великий вопль в земле Египетской, ибо не было дома, где не было бы маленького мертвеца. (Библия, Ветхий Завет, Исход, 12:1,12, 29,30, с.59, 60) Другая версия-чистое вранье-чтобы паства(стадо) не разбежалось:::)))) Это точно -Ваш ,"светлый праздник"???????
Гость_ну ну | 22 апреля 2021, 09:42 #
Изучаем христианский "православный" обряд -"Венчание" "Венчается раб божий (имя) с рабой божьей (имя) во славу Израиля!" - слова из "русского" обряда венчания... Прежде всего, следует отметить, что эти пары не знакомы с Библией. Вернее, они знают о её существовании, что есть десять заповедей, что был Христос, что он умер за всех нас, но потом воскрес и вознёсся на небо уже живым. Зато вспомнили всё же некоторые слова, которые священник говорит жениху и невесте: жениху - «Возвеличься, жених, якоже Авраам...», «…благославися якоже Исаак» невесте - «…будь плодовита как Сарра» Авраам являлся своей жене Сарре братом по отцу ... Исаак являлся двоюродным дядей своей жене Ревекке Быт.16:1-8. - Но Сарра, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь. И сказала Сарра Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее.
Гость_ну ну | 22 апреля 2021, 09:46 ответил Гость_ну ну #
Это говорится про ту самую Сарру, которую Авраам подкладывал под египетского фараона, правда, ей тогда уже было за 60, и, судя по всему, фараон был знатный геронтофил. Кстати, по версиям он не соврал фараону, когда сказал, что она ему родственница (Авраам являлся своей жене Сарре братом по отцу). Просто это не мешало ей быть ему ещё и женой. Кровосмесительство "святым" не грех. Даже в Содоме, который они выбрали для своего жительства. Видно, не случайно. А родила она, когда Аврааму как бы было уже лет 100, а ей самой чуток поменьше – 90. Единственного ребёнка. Уточняя вопрос текстов «брачующимся» по канону (чину) следует поправить опрошенных мною невест, что дословно это выглядит всё же примерно так
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ