В Кирове выбрали мировых судей

22 апреля 2021, 14:31
Депутаты Заксобрания проголосовали за назначение мировых судей.
В Кирове выбрали мировых судей

Кандидатов на должность мировых судей представил председатель Кировского областного суда Константин Егоров. По его словам, в Кирове с 15 февраля вакантна должность мирового судьи судебного участка №69 Первомайского судебного района (мировой судья, который работал там, ныне является федеральным судьей Ленинского районного суда). На указанную должность на 3-летний срок Егоров рекомендовал Евгению Суслову. Она 1986 года рождения, имеет высшее юридическое образование и стаж работы 8 лет, в последние три года является помощником заместителя председателя областного суда и председателя коллегии по уголовным делам. До этого один год проработала на судебном участке №80 Октябрьского судебного района города Кирова. Характеризуется исключительно положительно, отметил Егоров. Квалификационная коллегия судей рекомендовала ее к назначению. За кандидатуру Сусловой проголосовали 46 депутатов.

Кроме того, Егоров предложил назначить Артема Бояринцева на 8-летний срок на должность мирового судьи судебного участка №71 Первомайского судебного района города Кирова. Отметим, что в настоящее время он эту должность и занимает, но его трехлетний контракт закончится в конце июня. Егоров сообщил, что Бояринцев 1986 года рождения, также с высшим юридическим образованием, имеет 9 квалификационный класс судьи. По работе себя зарекомендовал положительно, ККС рекомендует его к назначению. За проголосовали 47 депутатов.

Еще один вопрос касался привлечения судьи, находящегося в отставке, Сергея Князева, к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка №53 Ленинского судебного района города Кирова сроком на один год в связи с тем, что прежний мировой судья ушел работать в Арбитражный суд Кировской области. Егоров отметил, что Князев 1966 года рождения, проработал судьей 19 лет, имеет опыт работы мировым судьей. 47 депутатов поддержали кандидатуру.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (1)
Гость_Дак да | 22 апреля 2021, 14:46 #
Косячник на косячнике
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ