В Вятской епархии обсудили, как провести крестный ход и не нажить проблем

22 апреля 2021, 16:12
21 апреля представители Вятской епархии провели рабочее совещание, посвященное подготовке к Великорецкому крестному ходу.
В Вятской епархии обсудили, как провести крестный ход и не нажить проблем

Как сообщает сайт Вятской епархии, собравшиеся обсудили вопросы организации богослужений в Свято-Успенском Трифоновом мужском монастыре, в населенных пунктах, через которые пройдут паломники, и в Великорецком подворье Трифонова мужского монастыря. Кроме того, обсуждали организацию церковного пения во время крестного хода и на торжественных богослужениях в Великорецком, а также вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических предписаний.

Вятская епархия уже второй раз дает понять, что Великорецкий крестный ход в этом году все-таки состоится. Однако обещает соблюдать все требования безопасности.

МЧС: во время крестного хода пропали 7 детей
Великорецкий крестный ход вернулся в Киров
Великорецкий крестный ход-2021 в лицах
Комментарии (3)
Гость_спортсмен | 23 апреля 2021, 10:56 #
Позор менеджерам от религии .В прошлом году в период всенародного бедствия- эпидемии епархия кинула всех паломников.
Гость_Левометицин | 18 мая 2021, 19:47 #
Единственное здравое решение было, но не до конца осуществленное. Всю иногороднюю сволочь надо было разворачивать на вокзалах и отсылать обратно. Сколько из-за низ заразилось людей, а кто-то и умер?
Юрист Антон Долгих | 18 мая 2021, 20:03 #
В прошлому году прошли по ОБОЧИНЕ на дамбе. В этом году этот опыт можно использовать. И не потребуется перекрывать дороги, создавая настоящий транспортный коллапс во всём (!) городе... Всё равно когда-нибудь к этому придём.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ