Осталось пять дней: кировчанам напомнили о декларациях

26 апреля 2021, 16:34 | Репортеръ
УФНС по Кировской области напомнило об окончании декларационной кампании.
Осталось пять дней: кировчанам напомнили о декларациях

В пятницу, 30 апреля, завершается декларационная кампания-2021, сообщили в УФНС по Кировской области. В ведомстве отметили, что физическим лицам, которые зарегистрированы в качестве ИП, адвокатам, нотариусам и другим лицам, применяющим общую систему налогообложения, лицам, получившим доходы от продажи имущества, которым владели менее трех лет, в том числе доходы от продажи квартир, домов, земли или автомобиля, выигравшим в лотерею, получившим подарки не от близких родственников необходимо предоставить в налоговые органы декларацию по форме 3-НДФЛ.

В УФНС также отметили, что налог, рассчитанный по итогам заполненной декларации, необходимо оплатить в срок до 15 июля 2021 года.

В Кировской области прогнозируемое число обязанных представить декларацию до конца апреля, составляет порядка 30 тыс. человек. На данный момент порядка 10 тыс. налогоплательщиков декларацию не представили. В ведомстве напомнили, что налоговые органы получили право проводить проверку граждан в бездекларационном порядке. Если гражданин, имеющий обязанность предоставить 3-НДФЛ декларацию, не сделает это до 30 апреля, то налоговые органы самостоятельно проведут проверку и начислят соответствующие суммы налога. При этом налогоплательщику необходимо будет оплатить также и штраф.

Читайте по теме Налоги в Кирове
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Кировчане начали активнее платить налоги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ