УК признали виновной в том, что кировчане спали с собаками

27 апреля 2021, 12:50 | Репортеръ
Виновной в замерзании жителей двух домов города Кирова признали Ленинскую управляющую компанию.
УК признали виновной в том, что кировчане спали с собаками
Фото: Пресс-служба ОНФ

Напомним, в начале марта текущего года в реготделение ОНФ пожаловались жильцы двух домов №2А и №16 по ул. Ключевой. Кировчане рассказали, что в их квартирах всю зиму было холодно. В одной из квартир дома №16 температура не поднималась выше +11 градусов и хозяйка квартиры была вынуждена ходить в теплой одежде и валенках, а ночью грелась с помощью своих питомцев — пушистого кота и собаки по кличке Степан. Пса женщина подобрала на улице, чтобы с его помощью спасаться от морозов.

Жильцы домов рассказали ОНФ, что проблемы с теплом в квартирах дома №16 начались в 2006 году после случившегося пожара, в результате которого была сильно повреждена крыша, обшивка дома, а также выгорел утеплитель. УК провела ремонт: привела в порядок стены, построила новую крышу, но про утеплитель забыла. В итоге люди, вернувшиеся в свои квартиры, стали жаловаться на холод. Во втором доме - №2А — также произошел пожар, УК так же забыла про утеплитель в ходе ремонта дома. После того, как кировчане пожаловались в ОНФ, обоими домами заинтересовался кировский следком. В ходе проверки на Ключевой, 2А сотрудники прокуратуры выявили в одной из квартир сразу несколько нарушений: холодные батареи и утечку из общедомовой системы отопления. На Ключевой, 16 были обнаружены аналогичные проблемы. Специалисты установили, что виновата во всем управляющая компания Ленинского района, которая не следила должным образом за общедомовыми приборами отопления.

Фото: Пресс-служба ОНФ

Как напомнили в ОНФ, УК Ленинского района находится в стадии банкротства, но и в этом случае она обязана обслуживать дома. «На практике же УК бездействует и халатно относится к проблемам жильцов. Конкретно в этом случае, за бездействие на Ключевой, 16 и Ключевой, 2А, сотрудниками прокуратуры составлены несколько протоколов об административном правонарушении. А на руководителя УК было выдано предписание об устранении нарушений», - сообщили в ОНФ.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
Комментарии (9)К последнему
Гость_дурак | 27 апреля 2021, 13:02 #
Щяз ворюг оштрафуют за зоофилов
Гость_Алексей Панин | 27 апреля 2021, 13:09 #
Кировчане, Вы тоже спите с собаками? Тогда я еду жить к вам. Найдите для меня собаку с Красной гигантской шишкой!
Гость_НИНХППП | 27 апреля 2021, 13:11 #
НИНХППП!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ