Опрос: более 60% горожан нравится жить в Кирове

28 апреля 2021, 11:36 | Репортеръ
Специалисты сервиса по поиску работы SuperJob составили рейтинг лучших городов для жизни-2021.
Опрос: более 60% горожан нравится жить в Кирове

По результатам опроса, Киров занял 17-е место из 21. Респондентов спрашивали про различные параметры городской жизни: безопасность, сферу образования и медицины, качество автодорог и общественного транспорта, культурную жизнь, экологию, уровень взаимопомощи и пр.

Выяснилось, что жить в Кирове нравится жить 68% опрошенных, остальные же 32 процента оказались недовольны качеством жизни здесь.

Горожане в вопросе о том, какие сферы развиваются успешно, отмечали такие пункты, как «развитие парков и скверов» (31%), «доступность товаров и услуг» (28%), а также «кафе, рестораны, клубы (места общения)» (28%).

Что касается доступности хорошей работы, то Киров оказался на последнем месте рейтинга (6%). Также кировчане отметили, что в городе все сложно с дорогами (10%) и общественным транспортом (12%).

Фото: SuperJob

В опросе приняли участием 36 тыс. респондентов — по 1 тыс. жителей каждого города. Исследовались 36 крупных городов страны. Отметим, что оказались довольны уровнем жизни в своем городе жители Тюмени, Казани, Краснодара, Санкт-Петербурга и Сочи. Среди недовольных уровнем жизни — жители Волгограда, Омска, Саратова.

Теги: SuperJob
Кировчане должны банкам в среднем по 378 тысяч рублей
В Минстрое рассчитали комфорт в Кирове
Кировская область заняла 46 место в Национальном туристическом рейтинге
Комментарии (8)К последнему
Гость_иван | 28 апреля 2021, 11:40 #
Посмотрите на таблицу и задайте вопрос- откуда взялась цифра удовлетворённости жизни в Вятке аж 68%?
Гость_ну ну | 28 апреля 2021, 12:27 #
МЭР/Глава Администрации -ВЫ ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТЕ ВОВРЕМЯ -ЗА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЗНИ ГРАЖДАН,ИЛИ ЗА ПРОСИЖИВАНИЕ В КРЕСЛЕ С УМНЫМ ,ОЗАБОЧЕННЫМ ВИДОМ ??? -------ГДЕ ВИДИМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВАШИХ ТРУДОВ -ИХ НЕТ !!!Дороги в городе не расширяли со средины ПРОШЛОГО ВЕКА-РАСШИРЯЙТЕ ДОРОГИ,Октябрьский пр-кт, Воровского итд ! ДОСТРАИВАЙТЕ БРОШЕННЫЕ УЛИЦЫ-Солнечная,Ульяновская,Подгорная,Объездная трасса,Профсоюзная,Машиностроительный пр-д,Искожевский пр-д,Некрасова-до Производственной,Сормовская-до Луганской ,МОДЕРНИЗИРУЙТЕ ПЕРЕКРЕСТКИ,пробки по километру-Октябрьский пр-кт/Лепсе,Щорса/Производственная
Гость_Гематоген | 28 апреля 2021, 15:02 #
"Нравится" и "получаем удовлетворение" - это разные вещи, как с дэвушкой: сначала нравится, потом все остальное. Так что, ребяты, сказали, что нравится, ждите остального, по самые помидоры.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ