Роспотребнадзор арестовал у кировского бизнесмена детские ботиночки

28 апреля 2021, 08:51 | Репортеръ
В Кирове у предпринимателя арестовали и конфисковали детскую обувь, так как она продавалась без обязательных средств идентификации.
Роспотребнадзор арестовал у кировского бизнесмена детские ботиночки
Фото: Роспотребнадзор по КО

В Управление Роспотребнадзора по Кировской области из министерства промышленной политики поступили материалы на индивидуального предпринимателя Шарипова С. М. Выяснилось, что он продавал обувь без обязательных средств идентификации.

Детская обувь продавалась в магазине «Мегацентр» на Слободском тракте, 25/2. На стеллажах и полках она стояла с ценниками, но без упаковки.

«На обуви отсутствовали средства идентификации (QR-коды), наличие которых предусмотрено Правилами маркировки обувных товаров средствами идентификации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.07.2019 № 860. Кроме того, ИП Шарипов С.М. в информационной системе «Честный знак» не зарегистрирован», — сообщили в Роспотребнадзоре.

На 118 пар обуви на сумму более 70 тыс. рублей сотрудники ведомства наложили арест, в отношении предпринимателя завели дело об административном правонарушении.

Ранее суд признал бизнесмена виновным и конфисковал товар. Мужчина пытался обжаловать решение в виду малозначительности дела, но областной суд оставил жалобу без удовлетворения.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (1)
сергей серый | 28 апреля 2021, 12:29 #
Ой,грех-то какой! Без маркировки,да ещё и упаковки не было! Ирод! Гореть тебе в аду! Лишь бы показатели перед масквой были! Народ сам в состоянии решить,покупать ли ему бренд за 29 штук или обычную сезонку за 800.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ