Николай Тюлькин: «Качество питания детей в школах оставляет желать лучшего»

29 апреля 2021, 13:29 | Репортеръ
Накануне в социальном комитете Заксобрания Кировской области рассматривался вопрос обеспечения детей бесплатным питанием в школах. Министр образования Ольга Рысева доложила, что бесплатное питание для младшеклассников организовано в Кировской области в полном объеме. А зампред облпавительства Дмитрий Курдюмов заявил, что за качеством этого питания «следят тысячи родителей».
Николай Тюлькин.
Николай Тюлькин.

Однако, по мнению депутата Законодательного собрания от ЛДПР Николая Тюлькина, всё отнюдь не так радужно: «Все мы помним недавний случай, когда в школе №59 мыли котлеты, оставшиеся от первой смены школьников, чтобы, вероятно, скормить эти котлеты второй смене. И лишь размещение видео, где это мытьё было видно, заставило власти принять хоть какие-то меры. А сколько не было снято?».

Вместе с тем, как отмечает Николай Тюлькин, в ЛДПР постоянно обращаются родители, недовольные качеством питания их детей.

«Речь идёт о том, что в приготовлении еды используются дешевые, некачественные продукты. Кроме того, в ряд случаев люди, которые ответственны за приготовление пищи, исполняют свои обязанности из рук вон плохо. По каждому такому факту нами будут подготовлены обращения в контролирующие органы. Вместе с тем, я убеждён, что правильным будет включить представителей родительских комитетов в наблюдательный совет при комбинате питания, с тем, чтобы люди получили прямую возможность контролировать качество закупленных для их детей продуктов», - считает депутат.

Читайте по теме Депутат Тюлькин
Николай Тюлькин о массовой вакцинации: «Предпринимателям нужны стимулирующие льготы»
Николай Тюлькин: «Поддерживаю запрет пальмового масла в детских садиках»
Николай Тюлькин: необходимо сделать перерасчёт за вывоз мусора для всех жителей Кировской области
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ