Правительство: факт пищевого отравления в школе №73 не подтвердился

30 апреля 2021, 15:29
В правительстве Кировской области озвучили новые подробности происшествия в школе микрорайона Лянгасово.
Правительство: факт пищевого отравления в школе №73 не подтвердился
Фото: пресс-служба администрации города

В правительстве сообщили, что врачи-педиатры осмотрели 43 учащихся школы №73, все дети находятся в удовлетворительном состоянии. Факт пищевого отравления не подтвердился. Симптомы характерны для норовирусной инфекции. В настоящее время дети проходят обследование. Двое госпитализированных девочек чувствуют себя удовлетворительно, симптомы больше не проявляются.

Опубликовали свой релиз и в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области. Специалисты сообщают о регистрации в школе №73 группового очага ОКИ (острые кишечные инфекции). В ведомстве пояснили, что 30 апреля им поступила информация из поликлиники о 12 случаях острых гастроэнтеритов среди учащихся разных классов школы №73 в возрасте от 7 до 15 лет. Первый человек обратился за медицинской помощью после 18 часов 29 апреля (вызвали домой скорую помощь, ребенка госпитализировали). Остальные дети обратились в поликлинику по месту жительства 30 апреля. У пострадавших детей были жалобы на рвоту (1-2 раза), боль в животе, у некоторых — еще и на жидкий стул (1-2 раза) и температуру около 38 градусов.

30 апреля бригада специалистов Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии взяли пробы биологического материала больных и контактных лиц, а также среды, с которой они контактировали. Работников пищеблока отстранили от работы как контактных лиц. В связи с подозрением на пищевой путь передачи инфекции организовано их обследование. С 30 апреля школа перешла на дистанционное обучение.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (5)К последнему
Гость_НОРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!! | 30 апреля 2021, 15:39 #
В Кирове НОРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!! ЭТО СЕНСАЦИЯ!!! В ПЕРВЫЕ В КИРОВЕ НОРОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!
Гость_ОЛЕСЯ | 30 апреля 2021, 15:42 #
НОРОВИРУСНАЯ инфекция это очень редкая инфекция на Земле. Только в Лянгасрве эта тварь обитает. И только в школе 73. Появилась она при Иосифе Владимировиче Пукине
Гость_П | 30 апреля 2021, 15:55 ответил Гость_ОЛЕСЯ #
Ты дурачек. Кыш отсюдава
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ