Аналитики выяснили, как жители Кировской области планируют провести отпуск

5 мая 2021, 11:27 | Репортеръ
Служба исследований HeadHunter опросила соискателей, в том числе из Кировской области, дабы узнать, как они планируют провести отпуск.
Аналитики выяснили, как жители Кировской области планируют провести отпуск
Фото: ru.freepik.com

Как сообщили аналитики hh.ru, у большинства респондентов отпуск на работе составляет 28 дней. Причем у представителей научно-образовательной сферы он больше, меньше 28 дней — у четверти соискателей из сферы продаж.

Так, более половины (55%) оказались удовлетворены количеством дней отпуска. 42% (чаще всего — представителям сферы медицины и фармацевтики) этого недостаточно. Интересно, что 64% опрошенных еще не потратили свой отпуск, чаще всего это работники сферы маркетинга, сфер производства, юридической и транспортной.

Наиболее популярный план отпуска у респондентов — путешествие по России (49%), 28% хотят заняться домашними, бытовыми делами, по 24% — поехать на дачу и пойти в походы, на пикники, 23% — уехать за границу. «Выше всего эта доля среди соискателей из сферы маркетинга, рекламы и PR (43%). Среди тех, кто планирует поездку по России или за границу, 37% планируют потратить более 50 тысяч рублей на поездку», — сообщили аналитики hh.ru.

Отмечается, что на планы на отпуск у 86% соискателей отмена авиасообщения с Турцией и Танзанией никак не повлияла. Из-за этого пострадали только 14% опрошенных.

«Никогда не приходится работать из отпуска только 30% респондентам: выше всего эта доля в банковской сфере (54%) и среди начинающих специалистов (50%). Всегда или часто работают из отпуска чаще всего маркетологи и рекламщики, а также работники научно-образовательной сферы и топ-менеджеры», — говорится в сообщении аналитиков.

Добавим, что летние месяца — самые популярные у россиян и кировчан для отпуска, но сентябрь все же немного опережает июнь (28% против 25%). В декабре этого года хотят пойти в отпуск 19% представителей сферы топ-менеджмент. 

Теги: HeadHunter
Комментарии (5)К последнему
Гость_Психиатр | 5 мая 2021, 12:27 #
Опять заказная статья , как о подвиге Курдиминатора на театралке. Вата мечтает об армянском люля . Любой адекватный человек - поедет на нормальный зарубежный курорт , а не будет давиться едой из магнита , по цене лобстера, в сочинской рыгаловке.
Гость_Скрепец | 5 мая 2021, 12:57 #
Это я вам ответил.
Гость_12 | 5 мая 2021, 12:39 #
Какая чушь ! У многих отпуск поделён на 2 раза. В какую страну лететь за зарплаты в области ? По области разве что на "кукурузнике ", кто это у нас и много ли зарабатывает чтобы деньгами швыряться ? Да большинство людей вместо отдыха как люди в других нормальных странах вынуждены кверху задом над грядкой стоять.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ