Кировчанин хочет зарегистрировать и возглавить партию вооруженных граждан

5 мая 2021, 20:20 | Репортеръ
На позицию лидера еще не зарегистрированной партии выдвинуто три человека, среди которых — кировчанин Алексей Перевощиков.
Алексей Перевощиков.
Алексей Перевощиков.

На ресурсе Общероссийской общественной организации «Вооруженный гражданин» опубликована информация о выдвижении кандидатур на позицию лидера партии, которую «ООО «Вооруженный гражданин» планирует зарегистрировать в ближайшее время.

Среди предлагаемых лидеров — кировчанин Алексей Перевощиков. Отметим, что планы о регистрации этой общественной организации в качестве партии были у Перевощикова еще в прошлом году: на основе одноименного паблика в соцсети «В контакте» он пытался собрать сторонников и зарегистрировать партию.

В случае избрания Перевощикова лидером будущей партии, первым делом, как отметил сам выдвиженец, он планирует госрегистрацию партии «Вооруженный гражданин». «Для этого необходимо провести регистрацию региональных отделений в более чем половине субъектов Российской Федерации с численностью более 500 человек. Ранее, в рамках подготовки к организации региональных отделений мною был разработана и внедрена 1 декабря 2020 года онлайн программа - «Карта Регионов», - отметил кировчанин. В случае избрания и регистрации партии, Перевощиков также намерен согласовать с главами будущих реготделений алгоритм набора будущих членов.

«Нужно минимум 11 человек в члены регионального отделения. Нужно предложить задействовать в этом членов их семей, ближайших родственников, друзей», - сообщил Перевощиков. 

Отметим, что «родоначальницей» движения вооружения граждан была осужденная за шпионаж в США Мария Бутина, которая в последнее время зачастила в Кировскую область, а также подала документы в праймериз «Единой России» на выборах в Госдуму от нашего региона. В 2011 году Бутина создала алтайскую региональную общественную организацию по защите прав потребителей «Закон и порядок». В том же году группа активистов потребовала расширения прав граждан на оружие самообороны. В августе 2011 года на информационной базе интернет-портала «Вооружен.ру» и правовой базе АРОО «Закон и порядок» создается организация «Право на оружие» ставящее перед собой цели защиты прав и интересов владельцев гражданского оружия, расширение перечня доступного легального оружия, оптимизацию законодательного регулирования сферы оружия и самообороны.

В 2015 году Бутина уехала в США и передала управление организацией одному из своих заместителей. В 2018 году деятельность этого общественного объединения в качестве юрлица была прекращена по решению суда. Повторная регистрация «Право на оружие» была произведена заместителем заместителя Бутиной Вячеславом Ванеевым в 2019 году.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (13)К последнему
Гость_Гость | 5 мая 2021, 20:32 #
Технология поддержки Бутиной?
Перевощиков Алексей | 5 мая 2021, 21:02 #
Движение Партия "Вооружённый гражданин": https://vk.com/vg_rf не имеет к Марии Бутиной совершенно никакого отношения. По поводу её выдвижения по Кировской области у регионального сообщетсва партии есть статья: https://vk.com/vg_kirov?w=wall-193697190_567
Гость_Гость | 5 мая 2021, 21:38 #
АнтиБутинцы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ