И снова котлеты: «Родительский контроль» нашел нарушения в 59-й школе

5 мая 2021, 13:46
На днях, 30 апреля, «Родительский контроль» вместе с кировскими депутатами посетил скандально известную кировскую школу №59, в которой мыли котлеты.
Фото: vk.com/detsadshkolakirov

Пищеблок школы проверяли 30 апреля с 13 до 15 часов, проверка была запланирована заранее, и в школе об этом знали, рассказывают представители «Родительского контроля». Во время проверки у них появилась масса вопросов в связи с происходящим в пищеблоке.

«Почему на мясе этикетка одна с исправленной, другая с несуществующей датой? Почему мясо в разморозке разного вида на одном подносе? Почему такое большое количество жидкости при разморозке мяса? Почему раздачу блюд осуществляют преподаватели, без сан. одежды и перчаток, под носом у учеников?» — поделились участники проверки.

Также «Родительский контроль» пожаловался, что в котлетах хлеба больше, чем мяса, многие емкости с продуктами не подписаны, а столы после одной смены якобы не обрабатывают перед другой.

«По словам предствителей школы, спустя неделю после скандала котлеты вновь были сырыми (в смысле непропеченными), почему инцидент не зафиксировали?» — возмущаются родители.

Кроме того, они пожаловались на грязь в пищеблоке: грязные тряпки рядом с посудой, капуста с черной гнилью, следы выполненной дератизации (крысиный яд) на одной поверхности с продуктами питания и многое другое.

От комбината питания хотят уходить
Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту отравления школьников
«Грязную» муку признали «фальсифицированным продуктом»
Комментарии (26)К последнему
Гость_Ну ну | 5 мая 2021, 13:54 #
Боюсь-такая ситуация во всех школьных и дошкольных заведениях России,многолетнее попустительство от контролирующих органов самодурству коллективов образовательных заведений ,наконец-то стало раскрываться обществу. Какое-же скотство -пихать детям дерьмо,даже принудительно навязывают обеды в школах для детей родителям
Гость_Ну ну | 5 мая 2021, 14:01 #
Надо вводить, во всех школах и детсадах, регулярные родительские рейды -иначе дети будут ,еще десятилетия, есть тухлятину,просрочку,химикаты и обьедки ,при обнаглевших директорах,заведующих,учителей,поварих -ВЫ НАДЕЕТЕСЬ-ЧТО ОНИ НЕ ЗНАЮТ, ИХ ОБМАНУЛИ, ОНИ МИЛЫЕ И ПУШИСТЫЕ И ДЕТИШЕК ДОБРУ УЧАТ?
Гость_Дура | 5 мая 2021, 14:14 #
У мене унучке запретили носить в школу деньги. Шоп не жрала че захочит. Говорят шо Путин позаботился оп тебе - жри че в школе дають
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ